login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суши-бар Itsu решил заработать на шпионском скандале
2:31PM Wednesday, Dec 13, 2006
Полиция у суши-бара Itsu. Фото AFP

Полиция у суши-бара Itsu. Фото AFP
Лондонский суши-бар Itsu, закрытый в связи с обнаружением в нем следов радиоактивного изотопа полоний-210, пытается извлечь выгоду из инцидента. Менеджмент заведения рассчитывает привлечь новых клиентов и туристов, которые желают воочию увидеть место, ставшее знаменитым на весь мир.

Сотрудники суши-бара вывесили рекламный плакат, в котором говорится, что благодаря шпионскому скандалу, Itsu стало "всемирно известным местом встречи". В первые дни после обнаружения в заведении полония, его окна были закрыты черными щитами. Однако затем руководство суши-бара решило, что это выглядит слишком мрачно, и черные щиты заменили на розовые. Это, в свою очередь, поставило в неудобное положение полицейских, дежуривших снаружи, пишет еженедельник Design Week.

В Itsu отмечают, что они получают много писем со словами поддержки. Весь персонал суши-бара прошел радиологическое обследование, и признаков заражения людей полонием найдено не было. Заведение планирует открыться после рождественских каникул.

Cуши-бар Itsu, расположенный на улице Пикадилли, входит в одноименную сеть ресторанов и кафе. Именно в нем бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко встречался 1 ноября 2006 года со своим итальянским информатором Марио Скарамеллой. Вскоре после этого Литвиненко почувствовал признаки отравления и был госпитализирован. 23 ноября он скончался.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Apple никогда не выпустит мобильник iPhone
  • В Германии арестовали бывшего главу подразделения Siemens
  • Очереди из грузовиков на границе организовал белорусский шпион, считают в Латвии
  • Летчики США признаны виновными в столкновении самолетов в Бишкеке
  • Объявлены окончательные результаты президентских выборов в Приднестровье
  • "Кодекс поведения вещателей" вводит в Грузии цензуру
  • Hewlett-Packard продолжит экономить на сотрудниках
  • Янукович обвинил Ющенко в заговоре против парламента
  • Рейтинг крупнейших сделок с недвижимостью возглавил Фрик
  • Британским беднякам подарят банкоматы без комиссии
  • Представитель США в ООН призвал судить президента Ирана
  • Индия будет строить подлодки по франко-испанскому проекту
  • Киргизские диспетчеры требуют с авиабазы США 15 миллионов долларов
  • The Times: слова премьера Израиля о наличии ядерного оружия стали своевременной оговоркой
  • Хусейна хотят повесить сразу после апелляционного суда
  • Иностранцы смогут купить 20 процентов российских банков без согласия ЦБ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact