login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Водочный бренд Stolichnaya продадут французам
12:09PM Tuesday, Dec 12, 2006
Рекламный плакат водки "Столичная", 1963 год. Иллюстрация с сайта plakaty.ru

Рекламный плакат водки "Столичная", 1963 год. Иллюстрация с сайта plakaty.ru
Контроль над водочным брендом Stolichnaya, который оценивается более чем в 2 миллиарда долларов, перейдет от компании S.P.I. к французской Pernod Ricard. После этого французы могут передать их в совместное предприятие, которое создадут с владельцем российских прав на Stolichnaya - ФКП "Союзплодоимпорт". Об этом сообщает газета "Ведомости".

В сентябре 2005 года французская компания Pernod Ricard заключила с владельцем бренда Stolichnaya договор, предусматривавший эксклюзивное право французов выкупить бренд, если тот захочет его продать. Ранее в американском подразделении Pernod Ricard заявляли, что компания получит контроль над брендом Stolichnaya в ближайшее время. При этом французы ведут переговоры о стратегическом партнерстве с владельцем российских прав на Stolichnaya "Союзплодоимпортом".

Источник газеты "Ведомости" подтвердил, что Pernod Ricard близка к достижению соглашения с обоими владельцами прав на Stolichnaya. "Союзплодоимпорт" договорится с Pernod Ricard до конца года, однако для этого Pernod Ricard необходимо договориться с S.P.I. о покупке марки, после чего французы передадут эти права в совместное предприятие с "Союзплодоимпортом".

В 2005 году было продано 13 миллионов дал водки Stolichnaya. В большинстве стран мира права на Stolichnaya принадлежат группе S.P.I., а ее дистрибуцией занимается Pernod Ricard (вторая по объему производства после Diageo алкогольная компания в мире). Оборот Pernod Ricard в 2005-2006 финансовом году составил 7,6 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцы обнаружили стекло в замороженном рисе
  • Российские военные заявляют, что Грузия мешает выводу войск
  • В Великобритании суд решил сократить срок пребывания нерезидентов в стране
  • В своей прощальной речи Генсек ООН Кофи Аннан раскритиковал антитеррористическую кампанию США
  • Взрыв на площади в центре Багдада: 45 погибших
  • Аугусто Пиночет будет похоронен в Сантьяго как бывший командующий армией
  • Премьер Израиля дал понять, что у страны есть ядерная бомба
  • Шаттл состыковался с МКС. Астронавты готовят выход в открытый космос
  • ЕС и Украина не признали результаты выборов президента Приднестровья
  • В своей прощальной речи Аннан подверг критике политику Буша
  • Алжирские исламисты взяли на себя ответственность за подрыв автобуса
  • Полиция в США задержала водителя с марихуаной и крокодилом в чемодане
  • Главы МИД Евросоюза договорились приостановить переговоры с Турцией
  • Британские власти запретили антитабачную рекламу, пугающую полонием-210
  • На дне морском обнаружены креветки, живущие при 80 градусах Цельсия и выше
  • В белорусской колонии утверждают, что оппозиционер Козулин прекратил голодовку. Его жена не верит

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact