login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Моуринью не включил Шевченко в список "неприкасаемых"
2:21PM Friday, Dec 8, 2006
Жозе Моуринью. Фото AFP

Жозе Моуринью. Фото AFP
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью, в очередной раз комментируя трудности адаптации в Англии форварда команды Андрея Шевченко, подчеркнул, что украинец не входит в число "неприкасаемых" игроков. Кроме того, наставник заявил, что владелец клуба Роман Абрамович не может заставить его выпускать Шевченко на поле.

Ситуация вокруг Шевченко стала одной из главных тем обширного интервью, которое Моуринью дал английскому изданию The Sun. Португалец признал, что у него есть претензии к украинскому нападающему, однако отметил также, что футболист стремится улучшить свою игру и кое-что у него получается.

"Надо дать Шевченко время. Я даю ему время. Хорошо, что он недоволен своей игрой. Если бы он был доволен, вот тогда у нас были бы трудности. Я разговариваю с ним после каждого матча. После игры с "Манчестер Юнайтед" я занимался с ним полтора часа, и в следующей встрече с "Болтоном" он выглядел намного лучше. Он двигается в правильном направлении", - считает Моуринью.

В то же время португальский наставник признал, что на данный момент Шевченко не входит в число игроков, которые имеют гарантированное место в основе. По словам главного тренера "Челси", сейчас у него есть девять "неприкасаемых" футболистов, которые своей игрой заслужили право выходить на поле. Шевченко в этот список не попадает.

Отвечая на вопрос о том, может ли российский владелец клуба Роман Абрамович повлиять на решение Моуринью в отношении Шевченко, наставник категорически заявил, что это исключено: "Это будет означать, что он не доверяет тренеру. В этом случае у него есть достаточно денег, чтобы уволить меня, выплатить положенную компенсацию и назначить кого-то еще".

Слухи о возможном уходе Шевченко из "Челси" появились в европейских СМИ около двух недель назад. Несмотря на это, украинец продолжает оставаться игроком основного состава. Во вторник 5 декабря он забил победный гол в матче Лиги чемпионов против болгарского "Левски" (2:0).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Роман Абрамович построит базу для сборной России по футболу
  • Российские гандболистки победно стартовали на чемпионате Европы
  • "Динамо" по-прежнему не проигрывает в Евролиге на своей площадке
  • Быков назвал состав сборной на домашний этап Евротура
  • Российский пловец Аркадий Вятчанин установил рекорд Европы
  • Ивица Олич: "Спартак" сделал мне фантастически выгодное предложение
  • "Гамбург" наказал Тимоти Атубу за неприличный жест в адрес болельщиков
  • Шевченко подтвердил, что хочет вернуться обратно в Италию
  • Госдума ратифицирует международную конвенцию о борьбе с допингом
  • Джек-пот "Золотой лиги" ждет Елену Исинбаеву
  • Баскетболисты НБА недовольны новым мячом
  • Хоккейный матч в Уфе был прерван на час из-за брошенной дымовой шашки
  • ЦСКА одержал третью гостевую победу в баскетбольной Евролиге
  • Ветераны советского хоккея сыграют на Красной площади со сборной мира
  • Лига чемпионов. 6-й тур. Все матчи (ФОТО)
  • Лига чемпионов: "Гамбург" - ЦСКА 1:1. Первый тайм

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact