login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Сбербанк выпустит акций на 200 миллиардов рублей
5:47PM Wednesday, Dec 6, 2006
Герман Греф, кадр телеканала НТВ

Герман Греф, кадр телеканала НТВ
Допэмиссия акций Сбербанка, большая часть которой будет размещена на российских фондовых биржах, составит в общей сложности 198 миллиардов рублей (около 7,6 миллиарда долларов). Об этом заявил глава МЭРТ и член наблюдательного совета Сбербанка Герман Греф, передает AK&M.

Руководство Сбербанка планировало провести допэмиссию и размещение акций в первом квартале 2007 года. Однако Герман Греф попросил отложить окончательное решение этого вопроса.

В то же время другой российский госбанк ВТБ (бывший Внешторгбанк) планирует выход на российские и Лондонскую биржи во втором квартале 2006 года на общую сумму в 4 миллиарда долларов. Глава банка Андрей Костин в конце ноября заявил, что Сбербанку и ВТБ необходимо координировать свои действия по выходу на биржу, чтобы не помешать друг другу. Одновременная продажа большого количества акций госбанков может снизить привлекательность бумаг для инвесторов.

Контрольный пакет Сбербанка сейчас принадлежит российскому ЦБ. Чтобы его доля в самом большом банке России не размылась, государство будет вынуждено выкупить часть допэмиссии. Она необходима Сбербанку для соответствия нормативам ЦБ по достаточности собственного капитала.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Дело Чебурашки" попало в суд
  • Челябинская газета напечатала свинью в сканворде об исламе
  • "Бритни Спирс" - самый популярный запрос интернет-пользователей мира
  • Скарлетт Йоханссон готова к сенсационному стриптизу
  • Роман Абрамович разбогател еще на три миллиарда фунтов стерлингов
  • Платье Одри Хепберн поможет индийским школьникам
  • В Эстонии насчитали восемь тысяч лишних бобров
  • Британские журналисты обнаружили еще одно доказательство принадлежности Тома Круза к сайентологам
  • Британские компании запретили сотрудникам украшать офисы к Рождеству
  • Авиакомпания перевезла мертвеца первым классом
  • Российский аналог фильма "Форсаж" выйдет на экраны в октябре 2007 года
  • Алсу платит за личную охрану больше всех своих коллег по шоу-бизнесу
  • Футбольный мяч остановил пассажирский экспресс
  • Группа Take That снова в строю
  • Герцог Йоркский решил скрасить одиночество у Кортни Лав
  • Джордж Клуни похоронил любимую свинью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact