login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кадыров "демилитаризует" новогодние праздники в Грозном
11:08PM Tuesday, Dec 5, 2006
Кадыров "демилитаризует" новогодние праздники в Грозном

Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров распорядился максимально ограничить число вооруженных сотрудников правоохранительных органов в Грозном во время Нового Года и убрать военную технику с улиц.

"Я поручил превратить проспекты Кадырова, Победы, Тухачевского в единую праздничную площадку. Установить елки. Оборудовать детские аттракционы, организовать выступления известных эстрадных групп", - передает "Интерфакс" заявление Кадырова.

"Также мною отдано распоряжение полностью отказаться от порочной практики заполнения в дни новогодних праздников мест народных гуляний подразделениями МВД и других силовых структур", - обещал глава правительства.

"Наличие большого количества вооруженных людей отрицательно сказывается на морально-психологическом состоянии горожан, отпугивает их, - посетовал Кадыров. - Они не решаются участвовать в праздничных мероприятиях, приводить к елке детей. Опасаются, что любой случайный выстрел может стать роковым для своих детей".

"Я также потребовал, чтобы те сотрудники милиции, которые в новогодние дни будут нести патрульно-постовую службу, были одеты с иголочки, выглядели нарядными, чтобы они имели привлекательный вид, а не отпугивали от себя людей", заметил глава правительства Чечни.

"Народ хочет отдыхать. Людям нужны положительные эмоции, и если мы дадим жителям Грозного и республики возможность, не опекая их, праздновать Новый год, ничего на наших улицах не произойдет", - уверен премьер.

"Мы очистили республику от известных банд главарей, теперь нет в живых ни Масхадова, ни Басаева, ни Гелаева, ни Абу Хавса. Практически полностью разгромлены НВФ. Чечня стала таким же субъектом Федерации, как и все остальные регионы страны, и поэтому пора привыкать к этим реалиям силовым и правоохранительным ведомствам, - заключил премьер-министр. - Для подержания порядка в местах народных гуляний бронемашины и вооруженные автоматами люди не нужны, ибо к елке жители приходят для того, чтобы отдохнуть, а не совершать преступления. Для этих целей есть отработанные и применяемые во всем мире методы оперативной деятельности", - подчеркнул Кадыров.

Он пообещал, что новогодние мероприятия в Грозном "станут самым красочными, веселыми и запоминающимися на всем Северном Кавказе". Кадыров уверен, что "на новогодние каникулы в Грозный приедут тысячи детей, проживающих в регионах России - жителей Чечни". "Это мы будем приветствовать. Мы хотим, чтобы они встретились со своими сверстниками, увидели, какие преобразования происходят в столице Чечни, в других городах", - заверил премьер.

Он отметил, что "в канун Нового года завершатся работы по восстановлению и благоустройству проспекта Кадырова". Всего, по словам премьера, в текущем году в Чечне "отремонтировано более 500 тыс.кв.м жилья, около 80 школ, построены несколько больниц и других объектов социальной сферы".

Премьер-министр считает, что "уходящий год стал переломным для правительства Чечни и народа Чеченской республики". "Ситуация резко изменилась, народ поверил в свои силы, люди хотят строить, учиться, обзаводиться семьями, иметь детей. Это исключительно хорошие признаки. Они свидетельствуют о том, что позитивные процессы приняли необратимый характер, и я уверенно заявляю, что в 2007 году Чечня вступает в качественно новый этап развития - это будет этап широкомасштабного строительства, восстановления, этап без терактов и потрясений", - заключил Рамзан Кадыров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президентские выборы в Приднестровье признаны состоявшимися
  • Британский посол защитил российские спецслужбы от западной прессы
  • Казахстану пообещали председательство в ОБСЕ
  • Эксперты ЕС лишили Белоруссию таможенных льгот
  • Владельцам авиакомпаний грозит тюрьма за авиакатастрофы
  • Минюст Эстонии обнаружил множество тайных фашистов
  • Трепашкину не позволят рагласить гостайну о смерти Литвиненко
  • Российские врачи не смогли поставить диагноз Гайдару
  • Главный российский свидетель по "делу Литвиненко" слег в больницу
  • Егор Гайдар выписан из больницы
  • Сергей Катанандов материально поддержал убитых и раненых в Кондопоге
  • Сотрудника литовских спецслужб не выбрасывали из окна
  • Милинкевича задержали по подозрению в бутлегерстве
  • Туркменбаши упразднит вино и геодезистов
  • Каримов помиловал всех несовершеннолетних преступников
  • Прокуратура объяснила пожар в доме тверского священника поджогом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact