login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве неизвестные порезали двух вьетнамцев
3:28PM Tuesday, Dec 5, 2006
В Москве неизвестные ранили двух граждан Вьетнама, временно проживающих в столице

В Москве неизвестные ранили двух граждан Вьетнама, временно проживающих в столице. Об этом во вторник сообщили в столичных правоохранительных органах.

Накануне вечером в милицию из одной из городских больниц поступило сообщение о том, что к ним с проникающими колото-резаными ранениями доставлены граждане Вьетнама. "Раненые иностранцы были найдены возле дома 47 на Щелковском шоссе", - сказал сотрудник больницы.

По его словам, пострадавшие вьетнамцы прибыли в Москву 24 июня этого года и проживали в российской столице на законных основаниях, однако нигде не работали, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время сотрудники милиции выясняют, при каких обстоятельствах вьетнамцы получили ранения.

Как сообщалось ранее, Московское бюро по правам человека свидетельствует в ежегодном докладе о расизме, ксенофобии, антисемитизме и этнической дискриминации в России, что число нападений и убийств на почве национальной ненависти резко возросло.

В первом полугодии 2004 года было зарегистрировано 7 убийств, в первом полугодии 2005 года - 10, в первом полугодии 2006 - уже 18. Более 160 человек были избиты (в первом полугодии 2004 года - около 100, в первом полугодии 2005 года - около 200).

Как свидетельствуют данные Московского бюро по правам человека, все чаще преступления националистов носят агрессивно-демонстративный характер и совершаются при большом стечении народа - на улице, в электричках, в метро.

Больше всего преступлений было совершено в Москве - 5 убийств и около 50 пострадавших от насилия. Также в этом печальном списке лидируют Санкт-Петербург, Волжск и Воронежская область.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Студент МГУ умер во время тренировки по боксу
  • Владельцам авиакомпаний грозит тюрьма за авиакатастрофы
  • Минюст Эстонии обнаружил множество тайных фашистов
  • Трепашкину не позволят рагласить гостайну о смерти Литвиненко
  • Российские врачи не смогли поставить диагноз Гайдару
  • Главный российский свидетель по "делу Литвиненко" слег в больницу
  • Егор Гайдар выписан из больницы
  • Сергей Катанандов материально поддержал убитых и раненых в Кондопоге
  • Сотрудника литовских спецслужб не выбрасывали из окна
  • Милинкевича задержали по подозрению в бутлегерстве
  • Туркменбаши упразднит вино и геодезистов
  • Каримов помиловал всех несовершеннолетних преступников
  • Прокуратура объяснила пожар в доме тверского священника поджогом
  • Трепашкин просит Скотланд-Ярд допросить его по делу Литвиненко
  • В понедельник в Санкт-Петербурге ожидается шторм
  • Роснедра уличили Митволя в низком качестве проверок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact