login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минобороны России встревожено "стремительной милитаризацией Грузии"
2:37PM Sunday, Dec 3, 2006
Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что в России с тревогой наблюдают за милитаризацией Грузии

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что в России с тревогой наблюдают за милитаризацией Грузии в связи с опасностью возобновления боевых действий на территории Абхазии и Южной Осетии.

"Мы с тревогой наблюдаем за тем, как происходит стремительная милитаризация Грузии, как многие из так называемых "молодых членов" НАТО и кандидатов на вступление в НАТО в будущем активно поставляют вооружение в Грузию", - заявил Иванов в интервью Al-Jazeera, показанном в эфире телеканала "Вести-24" в воскресенье.

"Вопрос: для чего? - продолжил Иванов. - Мы видим серьезную опасность возобновления боевых действий на территории этих очень маленьких территорий".

Отвечая на вопрос, тревожит ли его возможность вступления Грузии в НАТО, Иванов сказал: "Как говорил один государственный деятель, хотеть не вредно".

При этом он отметил, что Грузия на протяжении уже 15 лет - это независимое государство. "И руководство Грузии, и грузинский народ вправе и должен сам решать без всяких подсказок извне, в какой блок, в какую организацию он хочет вступить или не вступить", - сказал Иванов.

По его словам, проблема в отношениях с Грузией "совершенно в другом, она не имеет никакого отношения к НАТО". Иванов отметил, что одно из последствий развала Советского Союза "заключается в том, что есть такие относительно небольшие территории, как Абхазия и Южная Осетия, где в большинстве своем живут люди негрузинской национальности".

По словам Иванова, "доля населения этих территорий, конечно, критически мала по сравнению с общим населением территории Грузии". "Нас это беспокоит. Мы не можем и никогда не дадим в обиду ни наших миротворцев, ни граждан Российской Федерации, которые там проживают", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В приднестровской школе произошел взрыв
  • Туркмены задержали самолет с чешскими генералами и дипломатами
  • Россия и Япония решили упростить визовый режим
  • На борту финского "Аэробуса" был радиоактивный изотоп кобальт-60
  • В "Шереметьево-2" на борту самолета Finnair нашли радиацию
  • Ирландские врачи обнаружили быстрые и резкие изменения в организме Гайдара
  • Россия предложила Великобритании помощь в борьбе с радиацией
  • Подозрительный британский авиалайнер покинул Москву
  • Сергей Иванов предложил НАТО новый раздел мира
  • Молдавские депутаты припомнили Сталину голодомор
  • Таймырские дума переименовала Северную землю
  • Путин наградил Маслякова
  • Российский МИД вступился за серп и молот
  • Прокуратура завершила следствие по делу Решетина
  • Верховный суд отказался заниматься делом Ходорковского
  • Верховная Рада уволила главу МИД Украины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact