login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: курс доллара снизился в седьмой раз подряд
8:04AM Friday, Dec 1, 2006
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
Центробанк установил с 1 декабря курс доллара в размере 26,3081 рубля за один доллар. По сравнению с предыдущим показателем курс понизился на 0,66 копейки, опустившись в седьмой раз подряд. В свою очередь, стоимость евро была установлена в размере 34,6899 рубля за один евро, что на 1,24 копейки выше предыдущего показателя.

Индекс РТС 30 ноября вырос на 0,65 процента до 1776,68 пункта. Объем торгов на классическом рынке по сравнению с предыдущей сессией резко вырос и составил 138,23 миллиона долларов. На фоне других "голубых фишек" выделялись акции РАО "ЕЭС России", подорожавшие сразу на 2,76 процента. Лидером падения стали ценные бумаги "Татнефти", опустившиеся на 2,4 процента. Индекс ММВБ вырос на 0,23 процента до 1550,58 пункта.

Американские индексы закончили торги 30 ноября разнонаправленно. Dow Jones упал на 0,04 процента до 12221,93 пункта. Nasdaq снизился на 0,02 процента до 2431,77 пункта. Индекс S&P500, напротив, подрос на 0,08 процента, перейдя отметку в 1400 пунктов и достигнув 1400,63 пункта. Позитивное влияние на рынок оказывали подорожавшие акции энергетических и нефтяных компаний. С другой стороны, на индексы отрицательно повлияли данные о промышленном производстве и неутешительные прогнозы сети магазинов Wal-Mart.

По итогам торгов на NYMEX 30 ноября баррель нефти WTI с поставкой в январе подорожал на 67 центов до 63,13 доллара. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE цены на январские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,19 доллара до 64,26 доллара за баррель. Нефть подорожала до двухмесячного максимума на фоне снижения запасов нефти и нефтепродуктов в США, а также в связи с приближением фронта холодного воздуха к США, отмечают эксперты K2Kapital. Стоимость январских фьючерсов на поставку природного газа в среду снизилась на 0,3 процента до 8,844 доллара за миллион британских термических единиц. В ходе торгов фьючерсы пересекали отметку в 9 долларов.

Из новостей четверга стоит отметить сообщения о готовящемся недружественном поглощении европейского "Диснейленда", а также обвинение главы HP в незаконной торговле акциями накануне скандала в совете директоров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Буш приказал создать новое ядерное оружие
  • На суде в Ираке показаны шокирующие фотографии убитых солдатами Хусейна женщин и детей
  • Скотланд-Ярд считает убийц Литвиненко дилетантами
  • К расследованию смерти Литвиненко подключилось ФБР
  • В южной Италии арестованы 70 мафиози
  • В Италии против Марио Скарамеллы возбуждено дело о разглашении тайн
  • В Канаде разрабатывают экологически чистое топливо из человеческих фекалий
  • Депутат Керимов, разбившийся на Ferrari в Ницце, исчез из марсельского госпиталя
  • Сторонникам Гиоргадзе продлили еще на месяц срок содержания под стражей
  • В Чехии задержаны двое российских подростков, преодолевшие без виз 4 госграницы
  • Ирландская полиция взялась расследовать внезапную болезнь Гайдара
  • В Болгарии полностью рассекретят архивы спецслужб советской эпохи
  • На информатора Литвиненко завели уголовное дело
  • Госсекретарь США провела переговоры с главой ПА и руководством Израиля
  • Командующий войсками боснийских сербов во время осады Сараево приговорен к пожизненному заключению
  • Парламент Украины не смог уволить главу МВД Юрия Луценко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact