login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В аэропорту "Домодедово" усилены охрана, предполетный досмотр самолетов, пассажиров, экипажей, багажа и грузов
12:13AM Friday, Dec 1, 2006
В аэропорту "Домодедово" усилены охрана, предполетный досмотр самолетов, пассажиров, экипажей и грузов

В соответствии с полученными рекомендациями министерства транспорта России об усилении мер обеспечения авиационной безопасности, в Международном аэропорту "Домодедово" усилены охрана, предполетный досмотр воздушных судов, пассажиров, экипажей, багажа и грузов, сообщает пресс-служба аэропорта.

Важным элементом безопасности аэропорта является радиационный контроль. В Международном аэропорту "Домодедово" с 2000 года используются системы радиационного контроля "Янтарь", которые объединены в интегральную сеть и контролируют все въезды в зону аэропорта, пути движения пассажиров, членов экипажей, багажа, грузов и бортовых запасов, рубежи таможенного контроля, контрольно-пропускные пункты и служебные проходы, отмечается в сообщении.

Ранее в четверг Ространснадзор усилил меры радиационной безопасности в международных аэропортах РФ. Произошло это после обнаружения следов радиоактивных изотопов на борту двух самолетов компании British Airways, выполнявших за последний месяц рейсы в 20 различных стан, в том числе и в Россию. Еще один Boeing-767 сейчас стоит в аэропорту "Домодедово" и ждет проверки. Цель этих мероприятий, как было заявлено, установление возможного "зарубежного" происхождения полония, которым был, предположительно, отравлен Александр Литвиненко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казахстану пообещали председательство в ОБСЕ
  • Пресс-секретарь Гайдара подтвердил версию об отравлении
  • Белорусские газовые сети оценили не "по-газпромовски"
  • Туркменбаши завершил посевную увольнением всех губернаторов
  • С 2008 года белорусам разрешать ездить по всему миру
  • Латвию в НАТО будет представлять бывший легионер СС
  • Бывший белорусский лидер гордится разоружением Лукашенко
  • В российских аэропортах усилили меры по радиационной безопасности
  • Натовские солдаты вытоптали рижский парк
  • Онищенко подключился к поиску радиации в британском самолете
  • Эстонцев будут сажать за серп и молот
  • НАТО запретило Грузии вторгаться в Абхазию и Южную Осетию
  • Казахские пограничники отбили нападение узбекских контрабандистов
  • Буданов попросил суд о досрочном освобождении
  • Егор Гайдар вспомнил про "невкусный чай"
  • Милинкевич показал пограничникам паспорт своего сына вместо собственного

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact