login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия захватила две трети мирового рынка гранатометов
6:48PM Wednesday, Nov 29, 2006
M1A1, уничтоженный выстрелом из РПГ. Фото c сайта defense-update.com.

M1A1, уничтоженный выстрелом из РПГ. Фото c сайта defense-update.com.

Гранатометы российского производства занимают 2/3 мирового рынка ручного противотанкового оружия и будут доминировать в этом секторе в ближайшем десятилетии, сообщает Defense-Aerospace.

По данным, полученным экспертами агентства Forecast International, проводившего соответствующие исследования, продажи российских гранатометов занимают 69 процентов мирового рынка РПГ по числу продаваемых стволов и 51,5 процент - по их стоимости. Эксперты предсказывают сохранение этих пропорций как минимум до 2015 года.

Львиная доля продаж, по мнению Forecast International, придется на гранатометы РПГ-26 "Аглень" и РПГ-27 "Таволга" - 55 процентов от общего количества гранатометов и 31,6 процента от общей суммы продаж. Заметную долю рынка сохранит за собой "бессмертный" гранатомет РПГ-7, созданный более сорока лет назад - на него придется свыше восьми процентов от общего количества проданных новых гранатометов и примерно 5,7 процента продаж в денежном выражении.

Наиболее популярным РПГ западного производства будет американский M72 LAW, на долю которого придется 5,45 процентов от количества и 5,43 процента от стоимости проданных гранатометов.

В общей сложности, по заключению Forecast International, в 2007-15 годах на международном рынке будет продано более 1 миллиона 850 тысяч гранатометов на сумму 5,25 миллиарда долларов.

Популярность российских гранатометов, по мнению специалистов, в значительной мере обусловлена результатами их боевого применения в израильско-ливанском конфликте и в боевых действиях на территории Ирака, где потери от огня РПГ составляют львиную долю в общем объеме потерь бронетехники.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тяжело больного Пиночета отпустили в больницу под залог
  • Мельниченко привез в Киев новые записи разговоров по делу Гонгадзе
  • У берегов Индонезии произошло подводное землетрясение
  • Правозащитники проверят материнские качества Мадонны
  • Евросоюз оштрафовал Shell и Eni за ценовой сговор
  • Буш позволит эстонцам ездить в США без виз
  • Евросоюз оштрафовал пять компаний на полмиллиарда евро
  • Capcom позаботится об обладателях старых телевизоров
  • Верховная Рада получила новый компромат от Мельниченко
  • От рака легких умер Аллен Карр, автор "Легкого способа бросить курить"
  • Страны НАТО договорились направить дополнительные войска в Афганистан
  • Депутаты попросили у Фрадкова стадион и зоопарк вместо Парламентского центра
  • Еврокомиссия предложила заморозить переговоры с Турцией
  • Ученые в США обучили пчел распознавать взрывчатку
  • Великобритания и Испания заявили о поддержке вступления Турции в ЕС
  • Итальянский информатор Литвиненко не заражен полонием-210

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact