login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Заложники в иранской школе освобождены после нескольих часов переговоров
6:36PM Monday, Nov 27, 2006
Вооруженный ружьем и гранатами преступник проник в одно из школьных заведений во время занятий и захватил в заложники находившихся там учащихся и педагогов

Удерживавший на протяжении нескольких часов в заложниках школьников и преподавателей одной из школ иранской столицы Тегерана преступник сдался властям. Никто из детей и взрослых не пострадал, передает агентство AFP.

Как сообщает информационное агентство Fars, вооруженный ружьем и четырьмя гранатами 34-летний преступник по имени Али проник 10:40 утра по местному времени в школу для мальчиков, расположенную в центре Тегерана на улице Вали-е Аср, и захватил в заложники находившихся там учащихся и педагогов - всего около 100 человек.

По словам одного из освобожденных школьников, мужчину сопровождала девочка 13-ти лет. Позже выяснилось, что это была его дочь.

Бывший заложник добавил, что мужчина собрал всех в одной комнате, трижды выстрелил в воздух, а затем направил ружье на одного из педагогов. Через некоторое время он освободил нескольких заложников.

Мальчик добавил, что мужчина кричал, что у него есть проблемы с правосудием и размахивал какими-то документами. Он также заявил, что хочет покончить жизнь самоубийством.

Прибывшая на место инцидента полиция оцепила школу и вступила в переговоры с преступником, который при этом угрожал взорвать себя и школу, если правительство Ирана не выполнит его требования, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Fars, мужчина, проживающий в другом городе, испытывал жизненные трудности, поэтому и решился поехать в Тегеран и таким образом обратить на себя внимание правительства. Своим поступком он попытался выразить протест по поводу того, что чиновники тянули с оформлением документов, дающих право выехать за границу, передает РИА "Новости". По сообщению газеты "Новые известия" мужчина - ветеран ирано-иракской войны 1980-х годов, который добивается от властей вознаграждения за службу.

Все закончилось после того, как мужчина и девочка согласились сдать оружие и выйти к полицейским.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киевлян зря пугали повышением цен на услуги ЖКХ
  • Украина не желает иметь единую границу со странами СНГ
  • "Компьютерная вдова" создала компьютер для жителей World of Warcraft
  • Обманутые дольщики спроектировали государственную компанию
  • Погибшего во Вьетнаме пилота идентифицировали по слюне
  • Ожерелье Тимошенко носит соратник Януковича
  • Лидер сербских националистов отказался явиться в суд
  • Лидер маоистской герильи предложил перуанскому правительству перемирие
  • Во вселенной EVE Online появятся "боевые ускорители"
  • Кокойты не нашел в Южной Осетии фальшивых долларов
  • Буш отправится в Ригу за деньгами для НАТО
  • Китай и Пакистан разработают летающий радар
  • Кредиторы решили спасти Евротуннель
  • Московские пятиэтажки перестали дорожать
  • Запасы казахской нефти на Каспии выросли на четверть
  • Захвативший тегеранскую школу мужчина сдался властям

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact