login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Испанские власти подтвердили арест российского адвоката
5:26PM Saturday, Nov 25, 2006
Александр Гофштейн. Кадр телеканала НТВ

Александр Гофштейн. Кадр телеканала НТВ
Испанские власти в субботу официально подтвердили факт взятия под стражу российского адвоката Александра Гофштейна.

Как рассказал в субботу агентству Europa Press следователь Национальной судебной палаты Фернандо Андреу (Fernando Andreu), накануне вечером он подписал ордер на арест четырех выходцев из стран СНГ, "входящих в состав российско-грузинской мафии, действующей на территории Испании".

По данным Europa Press, в их числе оказались: Олег Воронцов, постоянно проживающий в Мадриде, который, по словам Андреу, "был доверенным лицом Захарии Калашова - главаря русской мафии в Испании", гражданин Грузии - Константин Асатиани и испанский госслужащий Карлос Антонио Фернандес Асенисио (Carlos Antonio Fernandez Asensio) - подозреваемый в "отмывании денег мафиозо".

Комментируя задержание Гофштейна, Андреу заявил, что российский адвокат не только осуществлял юридическую защиту членом "русской мафии", но и "был полноправным членом организованной Калашовым преступной группировки".

В частности Гофштейн, заявил следователь, использовал предоставленную законом возможность встречаться в тюрьме с Калашовым и другими членами группировки для того, чтобы передавать приказы главы "русской мафии" его подчиненным, как находящимся за решеткой, так и остающимся на воле. Кроме того, следователь сообщил, что Гофштейн неоднократно перевозил из России в Испанию крупные суммы наличных денег, принадлежащих преступной группировки.

Гофштейн был задержан 23 ноября 2006 года в здании тюрьмы Сото-дель-Реаль, куда он приехал на свидание к своему подзащитному Захарию Калашову. Сообщалось, что Гофштейн, Воронцов, Асатиани, Асенсио и еще пять человек были задержаны в ходе второго этапа проводимой испанскими правоохранительными органами спецоперации "Оса", направленной на пресечение деятельности в стране "русской мафии".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Воронеже милиционер ограбил несовершеннолетнюю девочку
  • На АЗС на Рублево-Успенском шоссе неизвестный расстрелял мужчину
  • Житель Ставрополя взял в заложники милиционера и потребовал выкуп
  • В ЯНАО наркополицейский приговорен к 10 годам за хранение героина
  • Возбуждено уголовное дело по факту избиения кинорежиссера Юрия Мамина
  • В Тель-Авиве из здания суда сбежал сексуальный маньяк
  • В Ростове-на-Дону убиты врач-педиатр и ее 19-летний сын
  • Перестрелка преступников и милиции в Москве: 1 человек убит, 1 ранен
  • Мать, которая пыталась сжечь заживо в печи дочь, получила 3 года колонии
  • В Чикаго преступник захватил в заложники двух женщин
  • В Новокузнецке жертвой киллера стал известный криминальный авторитет
  • В Екатеринбурге убит директор "Уральского завода спецоборудования"
  • В США отец перерезал горло сыну, страдающему аутизмом
  • В штате Нью-Джерси в дренажной канаве обнаружены тела четырех убитых женщин (ФОТО)
  • 14-летний школьник, который был изгоем в школе, на перемене зарезал одноклассника
  • Погоня милиции за автомобилем с потушенными фарами в Москве: 2 трупа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact