login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Совет Федерации скрепя сердце одобрил Лесной кодекс
5:26PM Friday, Nov 24, 2006
Совет Федерации России одобрил новый Лесной кодекс

Совет Федерации России одобрил новый Лесной кодекс. Несмотря на многочисленные претензии со стороны сенаторов к проекту закона они в кратчайшие сроки рассмотрели и одобрили его, как того и просил президент Путин. Ранее спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов заявлял, что поправки в Лесной кодекс будут вноситься уже после его принятия.

128 голосами "за" при 10 "против" и четверых воздержавшихся Совет Федерации в пятницу 24 ноября принял федеральный закон "О введении в действие Лесного кодекса РФ", сообщает "Интерфакс". Ранее российские сенаторы высказывали многочисленные претензии к законопроекту, который уже был одобрен Госдумой. Так, по мнению сенаторов, в законе плохо прописаны условия разграничения полномочий между центром и регионами.

Кроме того, Совет Федерации высказывал опасения, что законодательную базу России не успеют подготовить к вступлению кодекса в силу, которое произойдет уже 1 января 2007 года. По словам первого зампреда комитета СФ по природным ресурсам Николая Чуркина, для нормальной работы кодекса необходимо принять 42 новых документа на федеральном уровне и еще более 150 на региональном. Также, по оценке Чуркина, на проведение реформы лесной отрасли, которую фактически предусматривает новый закон, потребуется как минимум 9,5 млрд рублей, которые в бюджете на 2007 год не предусмотрены.

Тем не менее, на скорейшем принятии закон настаивал президент, и Совет Федерации принял его позицию во внимание. Накануне принятия закона Сергей Миронов заявил, что "острота по многим принципиальным позициям снята в ходе консультаций с правительством и профессионалами". Более того, ссылаясь на мнение правительства, он также отметил, что те или иные недостатки Лесного кодекса могут быть выявлены в ходе его практической реализации, после чего можно будет внести те или иные коррективы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавия до конца 2006 года пустит Россию в ВТО
  • Китай подписал с Пакистаном договор о свободной торговле
  • Россия уговорила ЕС платить за транссибирские перелеты
  • ЕГАИС добралась до складов с алкоголем
  • Госдума приняла бюджет России на 2007 год
  • Минфин поборется с инфляцией с помощью прибылей Центробанка и "Газпрома"
  • Схемы ухода от налогов стали "аккуратнее"
  • Скоростные поезда пойдут между Хельсинки и Санкт-Петербургом
  • Европейцам запретили экономить на выпивке
  • Польша снова отказалась снять вето на переговоры Россия-ЕС
  • Президент Еврокомиссии поможет премьер-министру Польши с мясом
  • Фрадков отругал Минфин за плохую подготовку
  • Иностранных взяточников будут сажать в российские тюрьмы
  • Глава Россвязи не покидал свой пост
  • Митволь подготовил отзыв 140 лицензий на недропользование
  • Глава Россвязи ушел в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact