login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правительство вернет строителям нормы безопасности
2:24PM Friday, Nov 24, 2006
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала НТВ Федеральный закон 184 "О техническом регулировании" будет пересмотрен в ближайшее время в той его части, которая регламентирует безопасность строительства, сообщает "Интерфакс".

"Надо изменить закон таким образом, чтобы мы могли утверждать технические регламенты десятками, а не один раз в три года, как это происходит сейчас", - заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при президенте РФ.

При этом Медведев заявил, что недопустимо затягивать исполнение ранее принятых решений, касающихся норм безопасности в строительстве. "Парад безволия надо прервать", - подчеркнул Медведев.

Закон "О техническом регулировании", принятый депутатами Государственной думы РФ в 2002 году, отменил действовавшие ранее строительные нормы и правила (СНиП), а также государственные стандарты (ГОСТ).

Ранее президент Ассоциации строителей России Николай Кошман предложил отменить федеральный закон "О техническом регулировании" или полностью пересмотреть его концепцию, поскольку, по его словам, этот документ "опасен для страны".

"Закон был разработан и принят в 2002 году вопреки многочисленным предупреждениям строительно-технической общественности и без участия специалистов отрасли", - заявил Кошман.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лечившим Литвиненко врачам угрожает лучевая болезнь
  • За последние два дня в Ираке в результате терактов погибло около 250 человек
  • Власти Великобритании получат документы Литвиненко о преступлениях руководства РФ
  • На хлебозаводах Туркмении закончилась мука, зернохранилища почти пусты
  • Лидера белорусской оппозиции Милинкевича признали непричастным к ДТП с летальным исходом
  • Британских лейбористов обвинили в присвоении денег налогоплательщиков
  • В парламенте Киргизии подрались два спикера - бывший и нынешний
  • В Европе резко подешевели наркотики
  • Следствие по делу Гонгадзе может возобновиться с самого начала
  • В Хельсинки открылся саммит Россия-Евросоюз
  • Третья попытка тайваньской оппозиции сместить президента опять провалилась
  • В Финляндии открывается саммит Россия-ЕС. Вето Польши не снято
  • Иллюзионист Дэвид Блэйн едва не погиб, обрушившись с 15-метровой высоты
  • Появление на южнокорейской ферме вируса "птичьего гриппа" подтвердилось
  • В Лондоне скончался бывший сотрудник ФСБ России Александр Литвиненко
  • Путин в Хельсинки пояснил, почему Россия запретила импорт мяса из Польши

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact