login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Профсоюзы рабочих отсрочили крупнейшее слияние в Европе
2:53PM Wednesday, Nov 22, 2006
Скриншот онлайн-презентации слияния компаний Gaz de France и Suez

Скриншот онлайн-презентации слияния компаний Gaz de France и Suez
Профсоюзы рабочих выиграли дело об отсрочке собрания совета директоров Gaz de France, на котором должно быть принято решение о слиянии с Suez. Ранее планировалось, что оно состоится 22 ноября, однако апелляционный суд Парижа перенес собрание на более поздний срок для того, чтобы рабочие смогли ознакомиться с деталями сделки, пишет агентство Reuters.

Между тем руководство обеих компаний, слияние которых оценивается в 80 миллиардов евро (102,5 миллиарда долларов), продолжает выступать за скорейшее объединение. "Слияние Gaz de France и Suez остается наиболее удачным для будущего обеих компаний", - подчеркивается в совместном заявлении главы Gaz de France Жан-Франсуа Сирелли (Jean-Francois Cirelli) и его коллеги в Suez Жерара Мастралле (Gerard Mestrallet).

Правительство Франции впервые объявило об объединении с Suez в начале 2006 года. Сделка была необходима для того, чтобы защитить Suez от поглощения со стороны итальянской Eni. Правительство этой страны обвинило Францию в экономическом протекционизме.

Кроме того, не понравилось будущее объединение и французским рабочим. По их мнению, приватизация Gaz de France, которую необходимо провести для слияния, вызовет рост цен на газ. Против сделки выступает социалистическая партия Франции. Правительству страны принадлежит 80 процентов акций Gaz de France.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К 10-летней годовщине гибели принцессы Дианы ее сыновья готовят благотворительный гала-концерт
  • Вышла 20-я серия "Ну, погоди!" - продолжения снимать не будут
  • Для русских жителей Лондона открывается "Пушкинский дом"
  • В США вручены премии American Music Awards
  • Умер американский кинорежиссер Роберт Олтман
  • В США умерла одна из основоположниц R&B Рут Браун
  • Дочку Джорджа Буша обокрали в Аргентине
  • Бывшего дипломата США арестовали за кражу 400 долларов
  • Датский художник вызвал гнев властей Уганды подкупом африканцев
  • Минкульт Казахстана: позитивный "Борат" вызвал такую же реакцию, как когда-то "Ревизор" Гоголя
  • Инвалиды из Коми намерены засудить группу "Тату"
  • Ленинградский зоопарк выменял двух козлов на льва
  • Китайский банкир модифицировал подружку за казенный счет
  • Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен (ФОТО)
  • Полиция оштрафовала "невероятно удачливого" британца
  • Южноафриканский убийца сбежал из тюрьмы при помощи вазелина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact