login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Мельниченко передаст Раде компромат на Кучму и Литвина
12:08PM Wednesday, Nov 22, 2006
Николай Мельниченко. Кадр телеканала НТВ, архив

Николай Мельниченко. Кадр телеканала НТВ, архив
Бывший майор Госохраны Украины Николай Мельниченко предоставит временной следственной комиссии Верховной Рады по контролю за расследованием дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе новые записи, сделанные в кабинете экс-президента Леонида Кучмы. Об этом Мельниченко, как пишет "Украинская правда", заявил в эфире украинского телевидения.

"Я привез в Украину материалы и официально хочу их передать временной следственной комиссии", - сказал Мельниченко. При этом он подчеркнул, что имеется много записей, которые подтверждают, что бывший президент Леонид Кучма является руководителем преступной группировки, а экс-спикер РадыВладимир Литвин был инициатором многих преступлений, содеянных этой группировкой.

"Я готов предоставить больше материалов для доказательства этого", - сообщил Мельниченко.

Как известно, в конце 2000 года лидер Социалистической партии Украины, нынешний спикер Верховной Рады Александр Мороз представил в парламенте запись показаний майора Николая Мельниченко.

Впоследствии Мельниченко обвинил Кучму в причастности к похищению оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе. Майор рассказал, что в течение некоторого времени записывал разговоры в кабинете Кучмы. На этих пленках, по утверждению охранника президента, говорится о необходимости устранения Гонгадзе.

Позже эксперты подтвердили подлинность записей Мельниченко, однако окончательно этот вопрос так и не был закрыт. Пленки, записанные в кабинете экс-президента Украины, были использованы как доказательства на судебном процессе по делу об убийстве Гонгадзе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин поздравил с 65-летием создателя КВН Александра Маслякова
  • Умер американский кинорежиссер Роберт Олтман
  • В США умерла одна из основоположниц R&B Рут Браун
  • Дочку Джорджа Буша обокрали в Аргентине
  • Бывшего дипломата США арестовали за кражу 400 долларов
  • Датский художник вызвал гнев властей Уганды подкупом африканцев
  • Минкульт Казахстана: позитивный "Борат" вызвал такую же реакцию, как когда-то "Ревизор" Гоголя
  • Инвалиды из Коми намерены засудить группу "Тату"
  • Ленинградский зоопарк выменял двух козлов на льва
  • Китайский банкир модифицировал подружку за казенный счет
  • Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен (ФОТО)
  • Полиция оштрафовала "невероятно удачливого" британца
  • Южноафриканский убийца сбежал из тюрьмы при помощи вазелина
  • Умер директор "Ленфильма" Виктор Сергеев
  • В Sotheby's обещают экстренно рассмотреть вопрос о советских орденах
  • В МГУ оцифруют архив философа Ивана Ильина, которого цитировал Путин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact