login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американские медики признали клюкву одним из самых полезных для здоровья продуктов питания
6:44PM Tuesday, Nov 21, 2006
Американские медики признали клюкву одним из самых полезных для здоровья продуктов питания

Американские медики внесли клюкву в список самых полезных для здоровья продуктов питания, так как она в изобилии содержит антиоксиданты - вещества защищающие клетки от негативного воздействия свободных радикалов - нестабильных молекул кислорода.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, исследования, проводимые в США филиалами Национального института здоровья, свидетельствуют в пользу эффективного применения клюквы при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и против дрожжевых инфекций. Американские ученые продолжают изучать уникальные возможности клюквы в борьбе со злокачественными опухолями, инсультом, вирусными инфекциями и раком груди.

Врачи рекомендуют ежедневно выпивать один - два стакана клюквенного сока без сахара. Считается, что эта полезная привычка будет способствовать лечению и профилактике мочеполовых инфекций, а также позволит повысить уровень "хорошего" холестерина, а "плохого" - понизить.

Кроме того, клюква препятствует образованию бляшек в сосудах и формированию тромбов, сообщают медики. Проведенные эксперименты доказали, что эта ягода может избавить больных от микробов, провоцирующих язвенную болезнь и рак желудка. Часть пациентов, которые на протяжении нескольких месяцев регулярно употребляли клюквенный сок, избавилась от этого губительного микроорганизма.

Скоро в США можно будет найти в продаже зубные пасты и ополаскиватели для полости рта, содержащие уникальные вещества, присутствующие в изобилии в этой ягоде, которые препятствуют развитию кариеса и парадонтоза.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сыновья принцессы Дианы почтят память матери концертом на "Уэмбли"
  • Инвалиды из Коми намерены засудить группу "Тату"
  • Ленинградский зоопарк выменял двух козлов на льва
  • Слияния и поглощения принесли американским инвестбанкам рекордную прибыль
  • Дети журналиста хотят получить 25 миллионов за убитого отца
  • Новый "Интурист" откроют в декабре
  • Китайский банкир модифицировал подружку за казенный счет
  • Еврокомиссия одобрила выход НЛМК на французский и итальянский рынки
  • Т-34 признан лучшим танком всех времен и народов
  • Любители халявы смогут стать железнодорожными магнатами
  • Московские панельные девятиэтажки начнут сносить
  • В Корее создан самый тонкий в мире ЖК-дисплей
  • Полиция оштрафовала "невероятно удачливого" британца
  • Грузии пообещали экономический спад из-за ее конфликта с Россией
  • Японцы проникли в мозг пользователей
  • Ющенко придет на Майдан в компании полевых командиров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact