login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Ограбление века в Малайзии: преступники действовали по сценарию фильма
7:44PM Tuesday, Nov 21, 2006
В Малайзии произошло ограбление века. Как установила полиция, неизвестные преступники проникли на склад компьютерной техники, расположенный в местечке Бату Моунг в островном штате Пинанг, и похитили комплектующие к оргтехнике

В Малайзии произошло ограбление века. Как установила полиция, неизвестные преступники проникли на склад компьютерной техники, расположенный в местечке Бату Моунг в островном штате Пинанг, и похитили комплектующие к оргтехнике на сумму более 13,8 миллиона долларов.

Как передает во вторник государственный телеканал ТВ-1, грабители действовали по сценарию голливудского фильма. Преступники, одетые в форму сотрудников Службы гражданской обороны, подъехали на двух грузовиках к зданию ангара, арендованного местной авиакомпанией Malaysian Airlines. Это произошло во вторник в 02:30 по местному времени.

Благополучно миновав пост охраны, четверо злоумышленников беспрепятственно прошли в хранилище, где разыграли удивительную сцену. Они предложили обслуживающему персоналу сдать анализы якобы в рамках стандартной проверки состояния здоровья.

После того как сотрудники комплекса заподозрили неладное и попытались вызвать охрану, из фургонов грузовиков выскочили 16 вооруженных людей в масках. Рабочих заставили выпить сильное снотворное, содержавшее хлороформ. После этого грабители вынесли из здания коробки с комплектующими для оргтехники и дорогостоящее оборудование и погрузили похищенное в автомобиль, сообщает РИА "Новости".

Возвращаясь через пост охраны, дерзкие налетчики обезоружили и избили двух сотрудников таможенной службы, отключили сигнализацию и уничтожили все стационарные и мобильные телефоны в помещении охраны.

Как передает телеканал, придя в сознание, охранники подняли тревогу и немедленно сообщили о происшедшем в полицию штата. В результате срочной операции двое подозреваемых уже задержаны. В настоящее время идет поиск их подельников.

По одной из версий следствия, у преступников были сообщники из числа служащих одного из крупнейших хранилищ страны, которые и сообщили о прибытии дорогостоящего товара.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В здании МГУ на Воробьевых горах вновь ищут бомбу
  • Захвативший немецкую школу стрелок мстил за неудавшуюся жизнь
  • В день отравления Литвиненко встречался с бывшим охранником Березовского
  • В Швеции убит российский студент
  • Медбрат получил пожизненное заключение за убийстово 28 пациентов
  • Захвативший немецкую школу преступник убит
  • В немецкой школе захвачены заложники
  • Напавшим на министра культуры Кабардино-Балкарии дали до полутора лет
  • Башкирский сенатор защит свою честь от дела Пуманэ
  • В Приморье за браконьерство задержаны три российских судна
  • Информатор Литвиненко подался в бега
  • Прокуратура заподозрила бывшего мэра Житомира в хищении 7 миллионов долларов
  • Полиция Мексики освободила часть захваченных арестантами адвокатов
  • Состояние Литвиненко значительно ухудшилось
  • Суд выдал санкцию на арест замглавы ФОМС
  • Взрыв в подъезде на юге Москвы признали хулиганством

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact