login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Грузии пообещали экономический спад из-за ее конфликта с Россией
3:06PM Tuesday, Nov 21, 2006
Логотип S&P на фоне государственного флага Грузии

Логотип S&P на фоне государственного флага Грузии
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor s понизило прогноз по рейтингам правительства Грузии с "Позитивного" на "Стабильный". Агентство сообщает, что сложные отношения с Россией и обострение положения в Абхазии и Южной Осетии могут уменьшить доверие инвесторов и снизить темпы экономического развития Грузии. Об этом Standard & Poor s сообщает в своем официальном пресс-релизе.

По мнению Standard & Poor s, обострение отношений с Россией неблагоприятно отразится на экономике Грузии. Агентство полагает, что в 2007 году дефицит страны по счету текущих операций достигнет примерно 15 процентов (по сравнению с 11 процентами в 2006 году). При этом долгосрочный и краткосрочный суверенные рейтинги Грузии были подтверждены на уровне "В+/В". Аналитики Standard & Poor s отмечают, что риски частично сбалансированы быстрым реформированием экономики Грузии и взвешенной налогово-бюджетной политикой.

В ноябре российские СМИ сообщили о том, что "Газпром" поднимет цену на природный газ для Грузии в 2007 году со 110 до 230 долларов за тысячу кубометров. Позже эту информацию опроверг пресс-секретарь главы компании Сергей Куприянов. Он заявил, что "Газпром" не ведет переговоров с Грузией о поставках топлива в 2007 году.

В октябре 2006 года Россия объявила о приостановке транспортного и почтового сообщения с Грузией. Также в Москве начались проверки фирм, принадлежащих выходцам из Грузии. Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил ввоз на территорию страны грузинских вин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский учитель поймал стокилограммового сома
  • Южноафриканский убийца сбежал из тюрьмы при помощи вазелина
  • Умер директор "Ленфильма" Виктор Сергеев
  • В Sotheby's обещают экстренно рассмотреть вопрос о советских орденах
  • В МГУ оцифруют архив философа Ивана Ильина, которого цитировал Путин
  • "Дети в повозке" нашлись в Нью-Джерси
  • На 83-м году жизни умер российский скульптор Даниэль Митлянский
  • Вышел альбом песен Beatles в новой аранжировке их продюсера
  • Лучшие испанские фильмы последних лет увидят московские зрители
  • Нью-йоркцы подрались за деньги Робина Гуда и его товарищей
  • Том Круз и Кэти Холмс проведут медовый месяц на Мальдивах
  • Выходит новая книга Акунина о Фандорине: российский автор впервые издается полумиллионным тиражом
  • Бразильские модельные агентства будут требовать от манекенщиц справок о здоровье
  • Эстонцы перестанут мыть куриные яйца по совету Евросоюза
  • Британские пенсионеры восстали против круглосуточного пьянства
  • В Германии открылся музей расчлененных трупов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact