login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

США пустили Россию в ВТО
9:47AM Sunday, Nov 19, 2006
Герман Греф и Сьюзан Шваб на подписании протокола по ВТО. Кадр НТВ

Герман Греф и Сьюзан Шваб на подписании протокола по ВТО. Кадр НТВ
В столице Вьетнама Ханое в рамках саммита АТЭС российский министр экономического развития Герман Греф и торговый представитель США Сьюзан Шваб подписали протокол о завершении двусторонних переговоров о вступлении России во Всемирную торговую организацию, сообщает РИА Новости. Таким образом, Россия завершила все двусторонние переговоры по ВТО.

Россия, в соответствии с достигнутыми соглашениями, взяла на себя обязательство не допустить ухудшения ситуации в сфере защиты интеллектуальной собственности и совершенствовать законодательство и правоприменительную практику в этой области.

Также подписан ряд документов, касающихся ветеринарной инспекции американского мяса, ввозимого в Россию. Как сообщил после подписания протокола Герман Греф, США согласились предоставить России право сохранить квоты на импорт мяса до 2009 года с возможностью их продления. Напомним, из-за разногласий по вопросу о мясных квотах двустороннее соглашение между Россией и США не было подписано летом 2006 года на саммите G8 в Санкт-Петербурге.

Греф заявил также, что России "удалось получить тот уровень тарифов, который перед нами ставился как целевой по всем позициям, которые были принципиальны для нас, в том числе по сельскому хозяйству".

По словам министра, достигнутые соглашения предполагают продолжение переговоров по спорному вопросу о субсидиях сельхозпроизводителям.

Для вступления в ВТО России теперь требуется провести формальные процедуры подписания аналогичных протоколов еще с несколькими странами, переговоры с которыми фактически уже завершены. Кроме того, необходимо завершить многосторонние переговоры. Это планируется сделать летом 2007 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Росприроднадзор угрожает в 2006 году отозвать 140 лицензий на добычу
  • Путин: Россия строго играет по правилам ВТО и "даже идет дальше"
  • В 2007 году рубль укрепится на 5 процентов, если нефть будет стоить не дороже $61
  • "Ведомости": Блаватник и Вексельберг могут продать блокпакет акций "Связьинвеста" "Системе"
  • Лукашенко готовит страну к росту газовых цен
  • Онищенко отвадит Россию от сигарет и технического спирта экономическими методами
  • Валерий Язев: Россия может ратифицировать Энергетическую хартию, если ЕС будет справедливым
  • Citigroup заплатит 700 млн долларов за плохой банк, только чтобы попасть в Китай
  • Депутаты предлагают поднять вдвое цены на газ внутри России, чтобы избежать его дефицита
  • Ющенко просит "Укргазэнерго" восстановить поставки газа промышленным предприятиям
  • Российский ГАЗ и канадская Magna построят в Нижегородской области завод автокомпонентов
  • "Известия": Саакашвили может начать национализацию предприятий, принадлежащих России
  • Умер Нобелевский лауреат Милтон Фридман
  • Суд включил в реестр кредиторов ЮКОСа требование ФНС на 42 млрд рублей
  • Российские профсоюзы хотят участвовать в распределении квот на работу иностранцев
  • Les Echos: EADS ищет покупателя на акции Airbus. Возможно, им станет Внешторгбанк

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact