 | |
|
Валерий Газзаев |
|
| |
|
|
|
После провального выступления российской сборной на чемпионате мира по футболу Олег Романцев ушел в отставку. С тех пор футбольные болельщики находились в напряжении - кто же станет главным тренером российской команды? И вот сегодня на заседании Российского футбольного союза был назначен новый главный тренер национальной сборной по футболу.
В Москве на заседании исполкома Российского футбольного союза названо имя нового главного тренера сборной России, сообщает BBC.
Им стал тренер клуба ЦСКА 47-летний Валерий Газзаев.
Предыдущий наставник главной российской команды, Олег Романцев, вместе со всем своим штабом подал в отставку после крайне неудачного выступления сборной на чемпионате мира в Японии и Южной Корее.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Как пишут российские средства массовой информации, сам Романцев на заседание исполкома не явился, за работу со сборной отчитывался второй тренер. Отставка Романцева была принята.
Шансы Газзаева занять этот пост оценивались высоко Его единственным реальным конкурентом был тренеру московского "Локомотива" Юрий Семин.
Назывались разные претенденты на этот пост. Среди них - почетный президент подмосковных "Химок" Анатолий Бышовец, наставник самарских "Крыльев Советов" Александр Тарханов, а также тренер "Торпедо" Виталий Шевченко.
Не раз звучали предположения, что возглавить нашу сборную пригласят иностранного тренера.
Однако источники, близкие к высоким спортивным чинам, с уверенностью заявляли, что это обыкновенная "утка", запущенная с целью взбудоражить общественное мнение.