login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

The Guardian: каждый третий младенец - незапланированный
9:51PM Friday, Nov 17, 2006
Каждого третьего младенца зачали по ошибке, из-за пропущенного приема таблетки или порвавшегося презерватива. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования, которое выясняет, имеют ли женщины контроль над своей жизнью

Каждого третьего младенца зачали по ошибке, из-за пропущенного приема таблетки или порвавшегося презерватива. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования, которое выясняет, имеют ли женщины контроль над своей жизнью, обещанный им современными средствами контрацепции, пишет The Guardian .

Контрацепцию часто оставляют на волю случая, установили исследователи. Эксперты полагают, что как мужчинам, так и женщинам нужны более совершенные рекомендации. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.) Исследование проводилось в Новой королевской больнице Эдинбурга. Специалисты опросили почти три тысячи беременных женщин и еще 900, собирающихся делать аборт. Им задали вопрос, входила ли беременность в их планы. Их также спросили о контрацепции и том, вовремя ли они забеременели.

Почти две трети беременных женщин активно пытались забеременеть, каждая десятая определенно не хотела беременности, а четверть заявила, что у них "двойственное" отношение – они не планировали ребенка, но забеременели. Результаты наводят на мысль, что люди предоставляют появление ребенка воле случая.

"Часто это неподходящее время для появления ребенка, и когда женщины обнаруживают, что забеременели по ошибке, то часто решают, что так тому и быть", – заявила Анна Глейсир, одна из авторов исследования.

Опубликованные цифры не менее тревожны, чем результаты последнего подобного исследования, проведенного 25 лет назад, через пять лет после появления противозачаточных таблеток, сообщает английская газета. Процент детей, чьи родители планировали беременность, остался почти неизменным.

По словам профессора Глейсир, многие женщины не совсем умеют пользоваться таблетками и презервативами. "Есть в человеческой природе нечто, отчего мы не придерживаемся точного расписания ежедневного приема таблеток. То же справедливо для завершения курса антибиотиков. Но когда происходит авария, многие просто смиряются с ней".

Среди женщин, идущих на аборт, лишь четверть забеременела в результате незащищенного секса. Многие респондентки заявили о пропущенном приеме таблетки или порвавшемся презервативе. Результаты также показали, что сравнительно малый процент в обеих группах составляли женщины, принимавшие "таблетки следующего утра", купленные без рецепта, даже если они знали о риске беременности.

Добавим, некоторые специалисты, дающие рекомендации по поводу сексуального здоровья, для сокращения числа нежелательных беременностей советуют в вопросах контрацепции просвещать молодых мужчин. "Молодые мужчины - это половина проблемы и половина решения".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британская полиция получила подарки от сайентологов
  • После 2008 года появится сразу две новых Elite
  • Сказочные волшебники попросили попечительства Юрия Лужкова
  • Александр Мамут купил издательства "Иностранка", "КоЛибри" и "Махаон"
  • Геймеров обучат двухпальцевому методу печати
  • Жену Буша научат плести солому и ковать монеты
  • США считают военную мощь Китая несоразмерной
  • Иран запретил отравлять молодежь западными бестселлерами
  • Автомат Калашникова признан лучшим оружием XX века
  • В новой игре серии Colin McRae Rally появятся неоновые машины
  • На Херсонщине низложен русский язык
  • БЮТ засудил главу МВД Украины
  • Прокуратура Санкт-Петербурга встала на защиту дольщиков
  • Sony теряет по 300 долларов на каждой PlayStation 3
  • Первый дивизион "Искандеров" сформируют до нового года
  • Окруашвили уходит из министерства экономики

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact