login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Газпром нефть" и "Лукойл" планируют создать совместное предприятие
4:24PM Thursday, Nov 16, 2006
Здание "Газпрома" (фото AFP) и здание "Лукойла" (фото с сайта lukoil.ru)

Здание "Газпрома" (фото AFP) и здание "Лукойла" (фото с сайта lukoil.ru)
"Лукойл" и "Газпром нефть" ведут переговоры о создании совместного предприятия, которое могло бы использовать объединенные возможности нефтяных компаний как на действующих объектах, так и для получения новых лицензий, заявил член совета директоров "Лукойла" Равиль Маганов. Размеры участия компаний в совместном предприятии неизвестны, сообщает РИА Новости.

Ранее о возможности создания совместного предприятия "Лукойла" и "Газпром нефти", которое могло бы приобретать активы в России и за рубежом, в интервью телеканалу "Вести 24" заявлял Вагит Алекперов. Он добавил, что оператором совместного предприятия будет "Газпром нефть".

Напомним, что 15 ноября со своего поста ушел глава "Газпром нефти" Александр Рязанов, оставивший также должность зампреда правления "Газпрома". После покупки предприятия "Газпромом" ему удалось отстоять самостоятельность "Газпром нефти" вместо того, чтобы сделать из нее специализированное добывающее предприятие в структуре газового концерна. Место Рязанова в "Газпром нефти" занял руководитель "Сибур Холдинга" Александр Дюков.

"Газпром" и "Лукойл" заключили соглашение о стратегическом партнерстве до 2014 года в марте 2005 года. Речь в документе шла о реализации проектов, связанных с разведкой и разработкой месторождений, транспортировкой нефти и газа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умер директор "Ленфильма" Виктор Сергеев
  • Шоу "Кельтский тигр" Майкла Флэтли отменено в Европе по причине болезни танцора
  • Музейный скандал в Свердловской области: директора музея уличили в краже и продаже экспонатов
  • Памятник поэту Мандельштаму установят в Москве возле дома, где жил его брат
  • Новые рекорды Christie's: картина Уорхола "Мао" продана за рекордную сумму
  • Рыцари Джедай признания ООН потребовали
  • Выступление Майкла Джексона в Лондоне разочаровало фанатов
  • За домашнее порно Бритни Спирс предлагают 100 млн долларов
  • "Самый некурящий" класс Москвы и Санкт-Петербурга получит 50 тысяч рублей
  • Выпущены три книги 30-томника Александра Солженицына: писатель сократил эпопею "Красное колесо"
  • В частном доме Англии найдены две работы художника Возрождения фра Анжелико
  • Вооруженная ножом девочка попыталась ограбить отдел игрушек
  • Австралийского авиапассажира оштрафовали за "бомбу"
  • Британский суд назначил рекордную компенсацию за изнасилование
  • "Президент России" признан невменяемым
  • Легендарный Мишель Легран вновь приезжает с гастролями в Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact