login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Италия легализует публичные дома
3:01AM Wednesday, Dec 25, 2002
Совет министров Италии принял законопроект, разрешающий заниматься проституцией в частных домах. В то же время законопроект предусматривает штрафные санкции вплоть до ареста за уличную проституцию, а также денежные штрафы для клиентов жриц любви. Впрочем, закон предусматривает послабление для тех проституток, кто сможет доказать, что является жертвой рэкета.

Новый законопроект заменит принятый 44 года назад "закон Мерлин", по которому в Италии были закрыты публичные дома.

Сейчас в Италии насчитывается 50-70 тыс. уличных проституток, 20% из них — несовершеннолетние. Примерно 25 тыс. из общего числа жриц любви — иностранки. Согласно статистическому анализу, проведенному по заказу министерства равных возможностей, среди этой категории преобладают иммигрантки из Нигерии, Турции, Албании, Румынии, Молдавии, Украины и России. Ежемесячно каждая проститутка отдает криминальным организациям $5-6 тыс. Всего же криминальный бизнес, связанный с проституцией, приносит около $100 млн в месяц.

С проституцией в Италии пытались бороться давно и по-разному: клиентов проституток штрафовали за недозволенные парковки, и даже был проведен эксперимент, по которому заявившей на вымогателя проститутке предоставлялся вид на жительство в Италии и работа. Однако ни один из методов не принес желаемого результата, и уже полгода ведется полемика о возможности возвращения к публичным домам.

Соответствующий законопроект поддерживает правящее большинство в парламенте, включая премьер-министра Сильвио Берлускони, информирует delfi.ee .

bzz
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саддам Хусейн объяснил американцам разницу между Ираком и Афганистаном
  • Спецкомиссия приступила к расследованию катастрофы Ан-140 в Иране
  • Северная Корея угрожает США уничтожить Землю
  • США открывают второй фронт
  • США не допустят шантажа со стороны КНДР
  • Time. Люди года – женское трио
  • Новой уязвимости в Windows XP присвоен критический рейтинг опасности
  • Google: Linux обогнал Windows
  • Города пожирают Землю
  • Новицки сделал Техасу подарок к Рождеству
  • Джордж Буш помиловал преступников, отбывших свои наказания
  • В новогоднюю ночь самолетам запретят приближаться к Статуе Свободы
  • Мир празднует Рождество: в Вифлееме протестуют против действий Израиля, в Ватикане вспоминают Ирак
  • По случаю Рождества Хусейн публично обвинил США во лжи
  • Три американских студента похитили весь лунный грунт
  • В Белоруссии загорелся средневековый замок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact