login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Умер самый любимый скакун Великобритании
2:18PM Tuesday, Nov 14, 2006
Пустынная Орхидея. Фото с сайта lambournracing.com

Пустынная Орхидея. Фото с сайта lambournracing.com
В Великобритании умер один из самых популярных в стране скакунов по кличке Desert Orchid (Пустынная Орхидея). Он неоднократно выигрывал крупнейшие турниры по стипль-чезу (скачкам с препятствиями), сообщает издание Daily Mirror.

Жеребец умер в возрасте 27 лет в конюшне, которая находится в городке Эджертон (Edgerton) графства Суффолк. Владелец скакуна сказал, что всю минувшую неделю Пустынная Орхидея чувствовал себя плохо, но незадолго до смерти "был весел и резв".

За свою карьеру этот скакун одержал 34 победы в 71 заезде. Он стал известен в 1986 году, когда выиграл турнир на Кубок Короля Георга IV (King George VI Rank Chase), который проходит на старейшем британском ипподроме Кемптон-Парк.

Участвуя в этих соревнованиях, Пустынная Орхидея в течение трех лет приходил первым, с 1988 по 1990 годы. В 1989 году он также победил на крупнейших скачках Великобритании на приз "Золотой Кубок" в городе Челтенхем графства Глостершир (Cheltenham Gold Cup).

В общей сложности, за время выступлений скакуна его владельцы получили призовые в размере 654 тысяч фунтов. В 1991 году Пустынная Орхидея перестал участвовать в соревнованиях. В честь жеребца за трибунами ипподрома в Кемптон-Парке поставили статую в полный рост. Прах скакуна будет помещен в специальную капсулу и захоронен под этим изваянием.

Издание отмечает, что в начале 1990-х годов Пустынная Орхидея был настолько популярен среди любителей скачек, что они в дни рождения жеребца и на Рождество присылали ему открытки и подарки. А до завершения карьеры скакуна сопровождал личный джазовый оркестр.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сенат США выделил Грузии деньги на вступление в НАТО
  • В убийце iPod от Microsoft найдены первые неполадки
  • Грузинская оппозиция узнает у НАТО, подходит ли "рекетир, террорист и наркоман" на должность главы Минобороны
  • На утратившего иммунитет экс-главу Пентагона Рамсфельда подали иск за пытки в Ираке
  • Янукович потребовал от Ющенко уволить министра иностранных дел Украины
  • Иран собирается снабдить "Аль-Каиду" новыми руководящими кадрами
  • Парламент Эстонии принял в первом чтении законопроект, позволяющий перезахоронить останки советских воинов
  • Лужков спасет центр Москвы от офисной застройки
  • Игру Ultima Online переиздали в подарочном варианте
  • В PlayStation 3 найдены первые неполадки
  • Intel выпустила четырехъядерные процессоры раньше всех
  • Иран выдвигает своих людей в руководство "Аль-Каеды"
  • Северную Корею лишили японской роскоши
  • Грузия угрожают заблокировать вступление России в ВТО, обвиняя ее в давлении и подготовке к "смене режима"
  • В Ираке похищены около 25 ученых и более 100 сотрудников министерства образования
  • Австралия и Британия вместе с демократами США предложили подключить Сирию и Иран к решению проблем Ирака

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact