login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кокойты обгонит Грузию по рецепту Путина
3:49PM Monday, Nov 13, 2006
Эдуард Кокойты. Фото AFP

Эдуард Кокойты. Фото AFP
Переизбранный президент Южной Осетии Эдуард Кокойты намерен реализовывать у себя в республике российские национальные проекты по медицине и образованию. Об этом он, как передает ИА REGNUM, заявил в понедельник, выступая в Международном пресс-центре в Цхинвали.

По словам Кокойты, уровень жизни в Южной Осетии уже выше, чем в Грузии, и дальнейшие шаги югоосетинского руководства будут направлены на повышение социального уровня граждан самопровозглашенной республики.

Еще в своей предвыборной программе Кокойты назвал приоритетными направлениями своей администрации развитие сферы здравоохранения и медицинского обслуживания, в частности, создание лечебно-восстановительных центров, строительство больниц, техническое улучшение объектов здравоохранения, борьбу с наркоманией и алкоголизмом, государственную поддержку материнства.

Что касается развития образования, то в планах Цхинвали - компьютеризация школ, пополнение библиотечного фонда школ, повышение качества преподавания, оказание помощи лучшим выпускникам школ в поступлении в вузы России

Как известно, в России концепцию четырех приоритетных национальных проектов "Доступное жилье", "Образование", "Здоровье" и "Развитие АПК" 5 сентября 2005 года представил президент Владимир Путин. Куратором этого процесса был назначен Дмитрий Медведев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Папа Римский сохранил обет безбрачия
  • Польша заблокировала переговоры между ЕС и Россией
  • Британский флот получил новый корабль-танковоз
  • Тимошенко заявила о готовности сменить Ющенко на посту президента Украины в 2009 году
  • В Багдаде террорист-смертник подорвал микроавтобус: 10 человек погибли
  • Абхазия готова провести новый референдум о независимости, если понадобится
  • "Хамас" согласился на проведение "мирной конференции" по проблемам Ближнего Востока
  • Видео с избиением подозреваемого при аресте в Лос-Анджелесе попало в интернет
  • Россия продлит срок службы "Сатаны"
  • Польша грозит блокировать переговоры России с ЕС по новому соглашению о сотрудничестве
  • Скандальный фильм про "казахского" репортера Бората Сагдиева бьет рекорды кассовых сборов
  • Президент Ирана: "Сионистский режим противен природе и вскоре будет уничтожен"
  • В лондонской тюрьме девять лет пытали заключенных
  • Власти Латвии решили пока не публиковать картотеку бывших агентов КГБ
  • Советники Буша меняют свою позицию по Ираку
  • Бывший офицер ФСБ Литвиненко получил данные об убийцах Политковской и был отравлен. Скотленд-Ярд об этом не знает

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact