login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Миронов стал главным героем СМИ среди партийных лидеров
10:02AM Monday, Nov 13, 2006
Борис Грызлов (фото с сайта gryzlov.ru) и Сергей Миронов (кадр "Первого канала")

Борис Грызлов (фото с сайта gryzlov.ru) и Сергей Миронов (кадр "Первого канала")
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов упоминается в СМИ чаще других глав партий. Об этом, как пишут "Ведомости", говорится в новом исследовании информационно-аналитической системы "Медиалогия".

В публикациях последних трех месяцев имя Миронова встречалось 6668 раз. За тот же период СМИ упоминали лидера партии "Единая Россия" Бориса Грызлова 6535 раз. На третьем месте оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, чье имя встречалось в материалах газет и журналов, а также на телеэкране и в радиоэфире 2872 раза.

Однако в телеэфире Миронов все-таки уступает по популярности Грызлову. Если единоросса за последние три месяца телеканалы упоминали 442 раза, то Миронова - только 282 раза.

Юрий Коргунюк из фонда "Индем" связывает популярность Миронова в СМИ с тем, что лидер "Справедливой России" - более интересный ньюсмейкер, чем глава "Единой России". А политолог Дмитрий Орешкин считает, что через несколько месяцев телеканалы осознают, что Миронов тоже истеблишмент и, возможно, станут чаще о нем говорить.

Широкое освещение деятельности Миронова в СМИ привело к росту доверия к нему со стороны населения. По данным ВЦИОМа, рейтинг доверия к спикеру Совета Федерации за полгода вырос с 1 до 4 процентов. По этому показателю Миронов уже почти догнал Грызлова, чей рейтинг доверия с начала года стабильно держится на уровне 5-6 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Министр образования Ирака уволился после похищения ученых
  • ХАМАС и ФАТХ назвали имя нового премьер-министра автономии
  • Арабские государства решили покончить с блокадой Палестины
  • Палестинцы оценили ущерб от израильского обстрела в 50 миллионов долларов
  • Ливанский президент отказал правительству в легитимности
  • Чеченские "гаишники" расстреляли автомобиль
  • Командующий Галилейским дивизионом ЦАХАЛа ушел в отставку
  • "Хизбалла" готова к новой войне с Израилем
  • Палестинцы обвинили США в поддержке "преступлений Израиля"
  • Иракские боевики похитили 50 шиитов
  • Ливанский премьер не принял отставку министров "Хизбаллы"
  • Израиль поблагодарил США за блокирование резолюции Совбеза ООН
  • США наложили вето на проект антиизраильской резолюции ООН
  • Сторонники "Хизбаллы" покинули правительство Ливана
  • Двое боевиков пришли с повинной в ингушскую милицию
  • ФАТХ и ХАМАС согласовали кандидатуру будущего премьер-министра автономии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact