login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Министр обороны Израиля распорядился снять блокаду палестинских территорий
8:27PM Sunday, Nov 12, 2006
Министр обороны Израиля распорядился снять блокаду палестинских территорий

Израиль сегодня снял блокаду палестинских территорий, введенную 10 ноября в связи с возросшей угрозой терактов. Соответствующее распоряжение отдал министр обороны Амир Перец, сообщило армейское радио.

Военные отмечают, что все эти дни все пункты погранпропуска на границе Израиля с сектором Газа были открыты для ввоза гуманитарных грузов в палестинский анклав. Во вторник для этих же целей на два дня будет открыт КПП "Рафах" на границе с Египтом.

Неделю назад израильская армия увеличила число палестинцев, имеющих право на посещение Израиля. На израильской территории смогут находиться без права ночевки дополнительно 2 тысячи торговцев и тысяча рабочих.

Кроме того, 5 тыс. арабов-христиан смогут пересечь границу для участия в приближающихся религиозных празднествах. Ранее таким правом обладали 10 тыс. коммерсантов и 16,5 тыс. наемных работников. Все эти квоты касаются только жителей Западного берега реки Иордан, подчеркнули военные. Жители сектора Газа пока не могут въезжать в Израиль.

В то же время, армия отмечает, что послабления будут действовать при условии соблюдения безопасности израильских граждан. По сообщениям из Иерусалима, спецслужбы выступили против сегодняшнего решения Переца, поскольку оперативники обладают информацией о подготовке десятков терактов на израильской территории.

По мнению местных экспертов, облегчение режима может быть приурочено к начинающемуся визиту премьер-министра Эхуда Ольмерта в Вашингтон, чтобы продемонстрировать "добрую волю Израиля".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рыцари Джедай признания ООН потребовали
  • Демократы отвели полгода на вывод войск из Ирака
  • Референдум о независимости Южной Осетии признан состоявшимся
  • Бразилец не смог убить экс-жену шестью выстрелами в голову
  • Главу Скотланд-Ярда не признали лгуном
  • Россияне скупают британскую недвижимость быстрее ближневосточных шейхов
  • В Южной Осетии стартовали президентские выборы и референдум
  • Белый дом придумал новое определение для Ирана и "Хизбаллы"
  • Чехия разоблачила попытки КНДР приобрести ядерное оружие
  • Иранский самолет выследил американский авианосец в Персидском заливе
  • Выборы в Конгресс США рекордно понизили рейтинг Буша
  • "Наша Украина" ушла в оппозицию за 11 часов
  • В немецком зоопарке леопарды загрызли уборщицу
  • Южная Осетия объявила о предотвращении покушения на Кокойты
  • Итальянскому музею вернули патриотичный унитаз
  • Баскские подростки пытались сжечь полицейских живьем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact