login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Компания НТВ потеряла кассету с выступлением Лужкова
6:16PM Friday, Nov 10, 2006
Кадр НТВ 10 ноября 2006 года в Тверском районном суде Москвы состоялись предварительные судебные слушания по иску жительницы поселка Бутово Юлии Прокофьевой к мэру Москвы Юрию Лужкову, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Поводом к иску стал телевизионный репортаж канала НТВ, в котором Юрий Лужков пообещал не допустить "никакого жлобства" со стороны семьи Прокофьевых. По словам истицы, на предварительных слушаниях представитель телекомпании НТВ заявил, что кассета с записью телепередачи с участием Лужкова не сохранилась.

Прокофьева сообщила радиостанции, что готова предъявить в суде в качестве доказательства собственную кассету, на которой записан тот самый репортаж.

Истица упрекает мэра в нарушении речевой этики, а также в ненадлежащем исполнении обязанностей гражданского служащего.

Она заявила в суде, что утверждение Лужкова о жлобстве со стороны семьи Прокофьевых порочат их честь и достоинство, позорят и бесчестят семью, и потребовала, чтобы опровержение этого утверждения прозвучало на телеканале НТВ.

Судебное разбирательство по иску Прокофьевой назначено на 28 ноября 2006 года.

Напомним, что конфликт в подмосковном поселке Бутово возник в начале июня текущего года, когда правительство Москвы выпустило распоряжение об изъятии земли под частными постройками "для государственных нужд". Жителям взамен собственных домов предложили равноценное жилье в многоэтажках.

Юлия Прокофьева и ее сын Михаил, проживающие на Богучарской улице, дом 19, не согласились на переезд в предложенную им властями однокомнатную квартиру на улице Кадырова в Южном Бутово, и подали в суд на московские власти. Однако судьи приняли сторону мэрии. 19 июня в поселок для принудительного выселения Прокофьевых прибыли судебные приставы в сопровождении ОМОНа.

На защиту Прокофьевых встали жители поселка и члены Общественной палаты. После неудачной попытки взять дом на Богучарской штурмом и вмешательства депутатов Госдумы ситуация в поселке нормализовалась.

21 августа руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявил журналистам, что работа с жителями поселка Бутово будет вестись "в индивидуальном порядке".

28 сентября президиум Московского городского суда признал решение о выселении Прокофьевых незаконным и направил на новое рассмотрение в Зюзинский районный суд в ином составе судей. В настоящее время семья Прокофьевых по-прежнему проживает в доме на Богучарской улице.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вслед за "Тихим Доном" на российские экраны выйдет зарубежная версия "Войны и мира"
  • Абрамович скупает копии известных картин и хочет украсить дом в стиле Густава Климта
  • Ученые нарисовали идеальный портрет комика
  • Кейт Бланшетт попробует себя в роли креативного директора театра в Сиднее
  • Психолог смоделировал лицо идеального комика
  • Индийские зрители первыми увидят казнь Саддама Хусейна
  • Кейт Мосс согласилась стать посмешищем
  • Московский дом фотографии отмечает 10-летие
  • Британский педофил три месяца жил под диваном жертвы
  • "Брату" Виктору Сухорукову исполняется 55 лет
  • "Единая Россия" получила большинство в кемеровском ателье
  • Израильские студенты завоевали первую премию Голливуда
  • Режиссер Анатолий Васильев отказался вернуться в свой театр в качестве худрука
  • Британский режиссер снимет фильм о Сальвадоре Дали
  • Индийцы первыми увидят "Саддама на виселице"
  • В Германии поставили пьесу по "Капиталу" Маркса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact