login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Бывшего финдиректора "Медиа-Моста" приговорили и освободили по амнистии
6:46PM Tuesday, Dec 24, 2002
Бывший начальник финансового управления _Медиа-Моста_ Антон Титов. Фото с сайта www.newsru.com
Обновлено 24.12.2002 в 18:46:34

Бывшего финдиректора "Медиа-Моста" приговорили и освободили по амнистии

Бывшего начальника финансового управления "Медиа-Моста" Антона Титова выпустили на свободу.

Как сообщил интернет-изданию NEWSru.Com адвокат Титова Юрий Баграев, во вторник суд признал его подзащитного виновным лишь по одной из трех инкриминируемых ему статей - по статье 159 части третьей УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По статье 174 части второй УК РФ (отмывание денег) суд оправдал Титова, а статью 327 часть третью УК РФ (использование заведомо подложного документа) исключил из обвинения.

По словам Баграева, суд приговорил его подзащитного к трем годам лишения свободы и освободил по амнистии. Титов был освобожден в зале суда.

Между тем ранее сообщалось, что суд в очередной раз отложил оглашение приговора по делу Титова, на этот раз на неопределенный срок. До этого оглашение вердикта откладывалось дважды - 16 и 20 декабря - в связи с тем, что председательствующая на процессе судья Татьяна Захарова не успевала его написать.

Гепрокуратура обвиняла бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" в мошенническом хищении более 5 миллиардов рублей в результате незаконных операций по выводу за рубеж средств, взятых у "Газпрома" в качестве займов в 1998-1999 годах. В ходе процесса Титов своей вины не признал. Он утверждал, что действовал в рамках гражданско-правовых отношений, каковыми, по его мнению, являлись отношения "Медиа-Моста" и "Газпрома".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистан запретил США ловить террористов на своей территории
  • Тайная любовь Леонида Филатова
  • Госдума утвердила новый порядок выборов президента России
  • Собакам привалило счастье
  • Американский бизнесмен поделился с ближними частью своего успеха
  • Донцова - новая жертва воров
  • Ученые открыли созвездие, окутанное загадочным электронным облаком
  • В Нью-Йорке вводят штрафы за пользование мобильными телефонами
  • США отказались отправлять сотрудников ЦРУ в Ирак
  • Французская подлодка заделывает дыры в затонувшем танкере с нефтью
  • Басилашвили в реанимации
  • Искусственная грудь спасла женщину от пули
  • В Германии построен пряничный город
  • Гольданская в роли домохозяйки
  • На границе США и Канады арестовали Санта-Клауса-серфингиста
  • Курникова обещает остепенится

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact