login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Назарбаев продолжает поглощение политических партий
12:02PM Friday, Nov 10, 2006
Нурсултан Назарбаев. Фото Reuters

Нурсултан Назарбаев. Фото Reuters
Гражданская партия Казахстана (ГПК) единогласно проголосовала за слияние с партией "Отан", лидером которой является президент страны Нурсултан Назарбаев. Как передает Kazakhstan today, это решение было принято на VII съезде Гражданской партии, образованной в 1998 году.

Ранее, призывая однопартийцев к реорганизации путем слияния с партией "Отан", лидер ГПК Азат Перуашев пояснил, что "время отраслевых и классовых партий уходит, на первый план выходят общенациональные интересы". Кроме того, по словам Перуашева, на сегодняшний день "удельный вес базового электората Гражданской партии не превышает 12 процентов".

"Путь к объединению с партией "Отан" означает вхождение в широкую лидерскую команду, формирование мощного индустриального крыла в составе партии "Отан". Мы объединим не только наши усилия, но и наши амбиции", - заявил лидер ГПК

Как известно, в июле этого года к "Отан" присоединилась другая влиятельная политическая сила - партия "Асар", которую возглавляет дочь Назарбаева - Дарига.

Сам президент страны, комментируя решение, принятое на съезде ГПК, заметил, что объединение партий "соответствует новым стратегическим задачам, которые стоят перед Казахстаном". Глава государства считает, что объединение партий "Отан", "Асар" и Гражданской партии "открывает новую страницу в партийной системе Казахстана". "Нам нужна партия, которая обладает массовой поддержкой, мощными интеллектуальными ресурсами", - подчеркнул Назарбаев.

По его мнению, "создание общенациональной партии имеет важное значение для дальнейшей демократизации политической системы страны".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Литвиненко допрашивали в Москве по делу Политковской, утверждает МК
  • В Москве неизвестные зарезали 17-летнего чеченского студента
  • Убийство семи мордовских милиционеров в Чечне оказалось экзаменом для юных террористов
  • Родственники арестованных по делу об убийстве Фотьянова утверждают, что у подозреваемых "выбивают" признания
  • Российские власти упростили жизнь иностранным усыновителям
  • "МК" нашел поддельный диплом у одного из начальников ВВС
  • ДТП в Хакасии: в "Газели" заживо сгорели три человека
  • Секретарь Совбеза Ирана прибыл в Москву для консультаций по ядерной проблеме
  • "Ингосстрах" привлекли к суду за авиакатастрофу под Иркутском
  • В Афганистане пропал российский путешественник
  • Лукашенко приехал в Москву поговорить с Путиным о наболевшем
  • Депутаты Госдумы добровольно лишают себя спецномеров и дорожных привилегий
  • Тест МВД на милицейскую профпригодность "пахнет" школьной программой, но пройти его невозможно
  • Вешняков: Отмену порога явки на выборах россияне могут расценить как "попытку власти упростить себе жизнь"
  • Содержание фенолов в реке Амур у Хабаровска превышает норму в 2 раза
  • В Москве обезврежена заминированная автомашина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact