login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Кубани пенсионерка попала в реанимацию, съев пирожок с гашишным маслом
2:24PM Thursday, Nov 9, 2006
Молодой житель станицы решил передать своему другу в Санкт-Петербург наркотик. Чтобы закамуфлировать передачу, он приготовил гашишное масло и пожарил на нем пирожки

В Краснодарском крае 60-летняя жительница Павловского района провела три дня в реанимации после того, как случайно съела пирожок с гашишным маслом.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСНК по Краснодарскому краю, началось все с того, что молодой житель станицы решил передать своему другу в Санкт-Петербург наркотик. Чтобы закамуфлировать передачу, он приготовил гашишное масло и пожарил на нем пирожки.

Молодой человек попросил передать посылку своих знакомых, которые собирались в Петербург. Однако супружеская пара не достала билеты и отложила поездку. Пирожки, хранившиеся в их доме, попали на глаза престарелой женщине. Пенсионерка съела один пирожок, а второй скормила собаке.

Старушка с сильнейшими галлюцинациями была срочно помещена в реанимацию. Пес тоже пострадал: в течение суток он пребывал в коме. По словам медиков, женщина приняла слишком большую дозу наркотика. В настоящее время она находится в наркологическом отделении местной больницы, так как все еще не оправилась.

Сотрудники Павловского отдела наркоконтроля уже задержали изготовителя пирожков. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Выяснилось, что в 40 испеченных им пирожках содержится около 10 граммов гашишного масла, в то время как для наркотического опьянения достаточно 0,01 грамма масла.

Стоимость партии гашишного масла, которую задержанный собирался передать в Санкт-Петербург, составляет около 120 тыс. рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зачинщик драки в Кондопоге частично признал свою вину
  • Красноярская прокуратура открестилась от дела Фотьянова
  • Башкирского сенатора подозревают в попытке подкупа майора ФСБ
  • Арестован четвертый подозреваемый в убийстве Фотьянова
  • По "делу ЮКОСа" приговорили владельца команды автогонщиков
  • "Гордые геи" грозят иудейским ортодоксам насилием
  • Бывший мэр Владивостока пойдет под суд за колумбарий для ветеранов
  • Погибшая шахматистка выступила в суде против своего отца
  • Завершено судебное следствие по взрыву на Котляковском кладбище
  • Латвийские пограничники научились зарабатывать на пробках
  • Первоклассники осквернили 33 могилы на станичном кладбище
  • Сотрудники льговской колонии осуждены за превышение полномочий
  • Подозреваемый в убийстве Политковской рассказал о своем алиби
  • В северодвинском доке сгорела атомная подлодка
  • В убийстве Фотьянова подозревают его политических противников
  • Британскую рабовладелицу приговорили к семи годам тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact