login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Госдума не пустила в политику религию и 16-летних
8:13PM Wednesday, Nov 8, 2006
Здание Госдумы. Кадр Первого канала

Здание Госдумы. Кадр Первого канала
Госдума в среду не разрешила создавать в России религиозные партии, а также вступать в политические партии 16-летним, сообщает "Росбалт".

Законопроект, снимающий запрет на создание в России политических партий по признакам религиозной принадлежности, был внесен в Думу депутатом Александром Чуевым (фракция "Родина"). За него проголосовали всего 32 парламентария при необходимых 226-ти голосах.

Защищая свой законопроект, Чуев ссылался на мировую практику существования христианско-демократических, христианско-социальных и иных партий со сходными названиями. Кроме того, по мнению Чуева, норма федерального закона "О политических партиях", запрещающая создание политических партий по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, противоречит принципу равенства прав и свобод граждан России, предусмотренному статьей 19 Конституции.

Поправки, предусматривающие снижение возрастного ценза для вступления в политическую партию с 18-ти до 16-ти лет, был внесен в Думу фракцией ЛДПР. Эту инициативу поддержали всего 36 депутатов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в защиту предложенных поправок, высказал мнение, что участие в молодежных организациях не может заменить юношам и девушкам полноценного членства в политических партиях. "Они не хотят быть "получленами", заявил Жириновский. Наши подростки угоняют машины в 14 лет, с 9-ти лет начинают пить и курить, а все потому, что мечтают быть взрослыми. С другой стороны, сколько у нас абсолютно недееспособных, выживших из ума взрослых людей, бездельников и лентяев, которым, однако, никто не запрещает голосовать на выборах и участвовать в работе политических партий".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аль-Каеда" намерена свергнуть правительство Ливана
  • Британские солдаты привозят из Ирака трудноизлечимую заразу
  • Израиль приготовился встретить желающих отомстить
  • Боевики ХАМАСа просят мусульман ударить по американцам
  • ХАМАС посоветовал Израилю запасаться гробами
  • В Чечне установлены убийцы мордовских милиционеров
  • В секторе Газа убиты 19 палестинцев
  • Российская туристка подала в суд на министерство обороны Израиля
  • Израильтяне раскрыли женскую террористическую сеть
  • Шииты требуют показать казнь Саддама в прямом эфире
  • Саддам Хусейн снова предстал перед иракским трибуналом
  • В Ингушетии подорвали троих милиционеров
  • Начался вывод войск ЦАХАЛ с севера сектора Газа
  • Апелляционный суд вынесет решение по делу Хусейна к середине января
  • В секторе Газа взорвалась палестинская женщина
  • ХАМАС выбрал преемника Исмаила Хании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact