login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Борцы за марихуану выставили Буша и Чейни общественно-опасными пьяницами и дебоширами
1:04PM Tuesday, Nov 7, 2006
"В 1972 году этот человек дрался с отцом, находясь в нетрезвом состоянии. Это еще одна причина сказать "Да" 44-й поправке"

"В 1972 году этот человек дрался с отцом, находясь в нетрезвом состоянии. Это еще одна причина сказать "Да" 44-й поправке". Эта подпись, сопровождаемая портретом президента США Джорджа Буша, появилась в газете Greeley Tribune после того, как в субботу президент посетил небольшой городок Greeley в Колорадо. Известно, что нынешний президент в 1972 году, явившись домой пьяным, затеял ссору с отцом. По официальным сведениям, конфликт был улажен мирным путем.

Аналогичное объявление с портретом вице-президента Дика Чейни появилось в газете The Gazette of Colorado Springs после того как Чейни посетил военную часть, расположенную неподалеку в Форте Карсон. Текст гласил: "Выстрелил в лицо своему другу в состоянии опьянения. Это еще одна причина сказать "Да" 44-й поправке". Дик Чейни действительно случайно ранил в лицо своего близкого друга на охоте в Техасе, "лишь немного пригубив" какого-то крепкого напитка из фляги. Друг чуть было не скончался от полученных ранений.

Таким оригинальным способом общественная организация SAFER Colorado пыталась донести до избирателей, которым в ходе парламентских выборов предстоит голосовать во вторник по упомянутой "Поправке 44", что "травка" гораздо безопаснее для общества, чем алкоголь, сообщает AP. Так называемая "Поправка 44" гарантирует право на хранение и употребление марихуаны.

Как сообщил директор SAFER Colorado Мэйсон Тверт, его организация просто воспользовалась приездом в город Буша и Чейни, чтобы "привлечь внимание к тому факту, что алкоголь создает гораздо большее количество проблем, чем марихуана".

Представитель Белого дома назвал эти объявления "ребячеством". "Я не уверен, что они принесут много пользы", - заметил он.

"44-я поправка" в случае положительного голосования позволит совершеннолетним гражданам иметь при себе до унции (примерно 28 граммов) марихуаны. Федеральный закон, как и законы остальных штатов, это запрещают.

Недавний опрос показал, что инициативу поддерживают только 34% избирателей, в то время как 57% выступают против легализации марихуаны.

Подобные попытки законодательно разрешить владеть унцией марихуаны делались и на прошлых выборах в Конгресс, но безуспешно.

В некоторых штатах США уже разрешено медицинское использование марихуаны. Но на федеральном уровне, запрещено даже это. При этом, согласно опросам общественного мнения, три четверти американцев считают необходимым разрешить врачам выписывать марихуану как лекарство.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские энергетики уступили индейцам вход в иной мир
  • Росстрой гарантирует частным застройщикам кредиты на ЖКХ
  • Глава "Росгосстраха" отметил 35-летие взрывом милицейской машины
  • ВМС США заказали восьмой вертолетоносец нового поколения
  • Треть Пробизнесбанка поделили на четверых
  • На юге Домодедово построят новый Краснодар
  • Майдан и Крещатик объявили свободной от 7 ноября зоной
  • Британские миллиардеры займутся строительством в России
  • "Альфа-банк" увеличит капитал на 10 миллиардов рублей
  • В Иерусалиме задержаны 40 противников гей-парада
  • Киргизское правительство успокоило народ
  • Жена Лужкова зарегистрировала самый большой паевой фонд
  • Американские телеканалы договорились не предсказывать итоги выборов
  • Обзор рынков: биржевые индексы США резко выросли
  • Морской пехотинец США признался в убийстве мирного иракца
  • Киргизские депутаты подписывают новую конституцию страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact