login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россия обвинила Европу в расизме и нацизме
4:51AM Tuesday, Nov 7, 2006
Очистка оскверненного памятника Воину-освободителю. Кадр телеканала "Россия", архив

Очистка оскверненного памятника Воину-освободителю. Кадр телеканала "Россия", архив
Россия планирует внести в Генеральную ассамблею ООН проект резолюции, направленной на борьбу с неонацизмом и расизмом, передает во вторник агентство РИА Новости.

По словам представителя РФ Андрея Никифорова, особую озабоченность России вызывает демонтаж памятников советским солдатам в Эстонии и замена их монументами в честь тех, кто воевал на стороне гитлеровской Германии, включая членов СС. Напомним, Эстония является членом Европейского Союза.

Дипломат отметил, что "попустительство" и поддержка неонацистов эстонскими властями не только приводит к межнациональной розни и осквернению памяти жертв фашизма, но и негативно сказывается на формировании толерантности у молодежи.

Никифоров подчеркнул, что проект резолюции не будет иметь прямого отношения к какой-либо определенной стране, но уточнил, что преимущественно имеются в виду европейские государства. "И в "колыбели демократии" Европе с ее богатыми правозащитными традициями нередки выстраивающиеся порой в тенденцию проявления расизма, этноцентризма, антисемитизма, исламофобии и других форм нетерпимости", - заявил дипломат.

Внесение проекта резолюции запланировано в рамках нынешней сессии Генеральной ассамблеи. Никифоров рассказал, что проблема неонацизма поднималась и ранее, однако западные страны стремились "ослабить текст проекта, выхолостить его содержание, снизить его остроту и актуальность". Дипломат считает, что подобным образом под сомнение ставятся как цели и принципы ООН, так и решения Нюрнбергского трибунала.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиция Москвы ищет преступника на Mercedes-600, разоблачающего Кадырова. Но его сопровождают люди ФСБ
  • Власти Москвы считают, что запреты не решат проблему пробок в столице
  • Новые правила ЕС по провозу жидкостей в самолетах не касаются россиян, вылетающих с родины
  • В Красноярском крае охотники по незнанию застрелили медведя, сбежавшего из зоопарка
  • По степени коррумпированности Россия оказалась рядом с Гондурасом и Непалом
  • Обманутые дольщики из Обнинска отказались от акции протеста до принятия федерального закона
  • Los Angeles Times: новый праздник в России стал поводом для объединения ультранационалистов
  • Москва одобряет соглашение между "Фатхом" и "Хамасом" о создании нового правительства ПНА
  • В Охотском море пропала очередная баржа, перевозившая уголь
  • В Волгоградской области алкоголем отравились уже 258 человек
  • Sunday Times: в Москве суперлюбовница для миллиардера - больше не постыдная тайна
  • Анатолий Кучерена: межнациональные проблемы не должны отменять институт суда присяжных
  • На Курилы надвигаются сразу два мощных циклона
  • Министр обороны наказал генералов в связи с заболеванием курсантов в академии Можайского
  • Бакиев поднимает чиновничество на борьбу с оппозицией
  • Выборы в Таджикистане признаны состоявшимися

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact