login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Освобождена гречанка, похищенная в понедельник в Багдаде
1:15AM Saturday, Nov 4, 2006
В Багдаде освобождена похищенная несколько дней назад представительница греческой неправительственной организации, сообщил в пятницу вечером официальный представитель МИД Греции Гиоргос Кумуцакос

В Багдаде освобождена похищенная несколько дней назад представительница греческой неправительственной организации, сообщил в пятницу вечером официальный представитель МИД Греции Гиоргос Кумуцакос.

Заместитель главы неправительственной организации "Врачи сердца" Элени Сотириу была похищена неизвестными 30 октября, рядом с одной из центральных гостиниц в Багдаде.

"Сейчас госпожа Сотириу цела и невредима и находится в здании посольства Греции в Багдаде", - добавил дипломат. Он не сообщил, каким образом произошло освобождение женщины. По словам представителя МИД, греческое посольство "предприняло все необходимые меры для этого, учитывая серьезность и деликатность ситуации", сообщает РИА "Новости".

В свою очередь президент организации "Врачи сердца" Ксенофон Ятанос сообщил, что Элени Сотириу занималась доставкой медикаментов в багдадскую больницу. Янатос выразил мнение, что "по всей видимости, Сотириу удалось убежать от своих похитителей".

"Ее привезли из полицейского участка в министерство внутренних дел в Багдаде, откуда ее забрал посол Греции, - сказал Ятанос. - Мы не знаем, почему ее похитили, и каковы были намерения лиц, взявших ее в заложники. Сотириу вручила медикаменты представителям больницы, и на обратном пути ее похитили у багдадской гостиницы". По словам Янатоса, в субботу, как ожидается, гречанка вернется в Афины, передает ИТАР-ТАСС.

Греческие СМИ также приводят заявление одного из заместителей министра внутренних дел Ирака, который сообщил, что женщина была "похищена бандой" и освобождена сегодня в результате полицейской операции. Замминистра не сообщил имя гречанки и не привел никаких других деталей в отношении ее похищения. Не известно, была ли она взята в заложники с целью получения выкупа или захвачена группой боевиков.

Неправительственная организация "Врачи сердца" создана в Греции в 2001 году для оказания медицинской помощи жителям развивающихся стран, не имеющих доступа к врачебному обслуживанию. Организация действует в восемнадцати странах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Строители и депутаты присоединят Россию к Зимбабве и Гондурасу
  • Ющенко попросил Конституционный суд проверить законность отстранения Луценко
  • Саакашвили не собирается применять санкции в отношении России
  • "Репортеры без границ" начали сбор подписей за международное расследования убийства Политковской
  • Власти США арестовали 270 миллионов долларов на счетах Лазаренко
  • Феликс Кулов пообещал не преследовать киргизскую оппозицию
  • Тюремщик Абу-Граиба возвращается в Ирак
  • США оценят террористическую угрозу каждого визитера
  • Российские геймеры стали старше и женственнее
  • "Вымпелком" купил 90 процентов армянского интернет-монополиста
  • Британские подростки слишком толстые для армии
  • Украинский мэр хочет бороться с долгами ЖКХ по заветам Гитлера
  • Иран испытал новые противокорабельные ракеты
  • Британцам предложили реформировать Палату Лордов
  • Телевидение Киргизии отказалось предоставить эфир оппозиции
  • Киргизская оппозиция подтвердила существование заговора против президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact