login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Вымпелком" купил 90 процентов армянского интернет-монополиста
6:41PM Friday, Nov 3, 2006
Эмблема "Арментела"

Эмблема "Арментела"
Компания "Вымпелком" приобрела 90 процентов "Арментел", предоставляющей услуги сотовой и стационарной связи и являющейся монополистом на армянском рынке интернет-доступа, сообщается в пресс-релизе компании. Ранее этот пакет принадлежал греческой компании OTE. Сумма сделки составила 341,9 миллиона евро плюс 40 миллионов евро обязательств.

Для завершения сделки сторонам потребуется одобрение правительства. По оценке гендиректора "Вымпелкома" Александра Изосимова, "Арментел" занимает 40 процентов рынка сотовой связи республики.

В то же время, по данным РИА Новости, управляющим оставшихся, принадлежащих государству 10 процентов акций "Арментела", 3 ноября был назначен министр транспорта Армении Андраник Манукян.

"Арментелу" принадлежат лицензии на оказание услуг связи стандарта GSM-900 и CDMA. Компания обслуживает 600 тысяч стационарных пользователей и 400 тысяч абонентов сотовой связи стандарта GSM.

"Вымпелком" в России работает под маркой "Билайн" и является одним из крупнейших сотовых операторов страны. Компании принадлежат операторы сотовой связи на Украине, в Таджикистане, Узбекистане и Грузии. В конце октября 2006 года "Вымпелком" объявил о покупке крупнейшего киргизского сотового оператора.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Киргизии подписал новую Конституцию, способную спровоцировать политический кризис
  • Британские подростки слишком толстые для армии
  • Украинский мэр хочет бороться с долгами ЖКХ по заветам Гитлера
  • Британцам откроют глаза на генную инженерию, раскрыв секреты трансгенной фермы
  • Состояние Ариэля Шарона ухудшилось - его перевели в реанимацию
  • Иран испытал новые противокорабельные ракеты
  • Британцам предложили реформировать Палату Лордов
  • У берегов США в океане найдены письма к Богу
  • Британцы боятся Буша не меньше, чем глав стран "оси зла" - Ким Чен Ира и Ахмади Нежада
  • Россия выплатит Казахстану более миллиона долларов за порчу экологии
  • В ЮАР будет построен самый большой в мире радиотелескоп
  • Россия передала Таджикистану четыре боевых вертолета
  • Похищенный в Афганистане итальянский журналист освобожден
  • Перуанские власти усилили контроль за НКО
  • В Афганистане освобожден захваченный 22 дня назад итальянский фоторепортер
  • США хочет получить контроль над миротворческими акциями ООН во всем мире

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact