login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Верховный суд отменил приговор по делу об убийстве студента из Конго
7:07PM Friday, Nov 3, 2006
Верховный суд РФ отменил приговор, вынесенный Городским судом Петербурга по делу об убийстве студента из Конго Ролана Эпосака

Верховный суд РФ отменил приговор, вынесенный Городским судом Петербурга по делу об убийстве студента из Конго Ролана Эпосака. Ранее все подсудимые согласно вердикту присяжных и приговору суда были оправданы.

Как сообщила адвокат одного из бывших подсудимых Татьяна Дробышевская, в четверг в Верховном суде была оглашена резолюция: приговор, вынесенный Городским судом Петербурга, отменен, дело направлено в Городской суд на новое рассмотрение в ином составе судей, передает Фонтанка.ru.

На скамье подсудимых по обвинению в убийстве конголезца на почве национальной розни предстали петербуржцы Андрей Герасимов, Юрий Громов, Андрей Оленев и Виктор Орлов.

По версии следствия, вечером 9 сентября 2005 года они, руководствуясь мотивами расовой ненависти, встретили конголезца во дворе дома 8 по проспекту Науки.

Жертву сбили с ног и стали жестоко избивать. Затем Герасимов нанес по голове, шее и руке Эпосака не менее семи ударов ножом. Студента доставили в больницу, где он и скончался 13 сентября от полученных ран.

Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. 25 июля они вынесли вердикт, признав подсудимых невиновными в связи с их непричастностью к этому преступлению. Так как, по мнению присяжных, сторона обвинения не представила объективных доказательств вины подсудимых.

Городской суд закрепил это решение, направив уголовное дело об убийстве конголезца в прокуратуру Петербурга для нового предварительного расследования и установления лиц, причастных к совершению этого преступления. Прокуратура обжаловала это решение в Верховном суде.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По "делу ЮКОСа" приговорили владельца команды автогонщиков
  • Испанский суд не позволил "отмыть" 2,2 миллиарда евро
  • Канадец Кравчик поймал онлайн-насильника
  • Суд оставил в силе приговор российскому поставщику трупов для выставок
  • Индуса арестовали за мощенничество в ООН
  • Американский шериф арестован за перепродажу наркотиков
  • Поджигателю калифорнийских лесов грозит смертная казнь
  • Бывший военком осужден на шесть лет за взятки
  • Арестован подозреваемый в теракте на Котляковском кладбище
  • В Петербурге задержан второй зачинщик драки в Кондопоге
  • Дело бывшего мэра Волгограда возвращено в прокуратуру
  • Застрелившие бразильского электрика полицейские убили еще одного человека
  • В Подмосковье изъяты фальшивые лекарства на полмиллиарда рублей
  • Башкирский оппозиционер будет отвечать за газетные публикации в одиночку
  • В Кабардино-Балкарии не нашлось суда для участников нападения на Нальчик
  • Целительницу Ющенко задушил земляк Чикатило

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact