login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Кубань" и "Химки" пробились в высший дивизион российского футбола
3:22PM Friday, Nov 3, 2006
Футболисты "Химок" празднуют выход в премьер-лигу. Фото с официального сайта клуба

Футболисты "Химок" празднуют выход в премьер-лигу. Фото с официального сайта клуба
Краснодарская "Кубань" и подмосковные "Химки" стали победителями чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона. За тур до финиша они стали недосягаемы для соперников и добились права в следующем сезоне играть в премьер-лиге.

"Кубань" после победы в Хабаровске над местной "СКА-Энергией" набрала 97 очков, а "Химки", обыгравшие дома воронежский "Факел" со счетом 3:0, набрали 96 очков. Их ближайший преследователь екатеринбургский "Урал" набрал 90 очков и потерял даже теоретические шансы догнать конкурентов.

Стоит отметить, что "Кубань" уже играла в элитном дивизионе российского футбола, но вылетела оттуда в 2004 году, а "Химки" впервые в своей истории пробились в премьер-лигу. В составе подмосковной команды выступают футболисты, которые в разное время защищали цвета ведущих российских команд Андрей Тихонов, Владимир Бесчастных, Дмитрий Парфенов.

Кто из команд займет первое, а кто второе место, определится в очной встрече лидеров, которая состоится в Химках в предстоящее воскресенье 5 ноября.

Напомним также, что по итогам нынешнего сезона премьер-лигу покинет ярославский "Шинник". Вторая команда, которая составит компанию ярославцам, определится в споре столичных "Динамо" и "Торпедо".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дубль Погребняка принес "Томи" победу над "Локомотивом"
  • Российские волейболистки одержали третью победу подряд на чемпионате мира
  • Андрей Тихонов вывел "Химки" в премьер-лигу
  • Российские фигуристы выступят на Skate Canada только в двух дисциплинах
  • Давыденко вышел в четвертьфинал турнира Paris Masters
  • Госдума рекомендует доработать законопроект о физкультуре и спорте
  • Краснодарская "Кубань" возвращается в премьер-лигу
  • Андрей Аршавин продлил контракт с "Зенитом"
  • Арсен Венгер: "Арсенал" должен был победить со счетом 7:0 или 7:1
  • Малкин повторил рекорд НХЛ 90-летней давности
  • Лига чемпионов. 4-й тур. Все матчи
  • Лига чемпионов: "Арсенал" - ЦСКА 0:0. Первый тайм
  • ЦСКА порадовал болельщиков домашней победой в баскетбольной Евролиге
  • У хоккейного клуба "Спартак" (Москва) сменился собственник
  • Моуринью обвинил "Барселону" в давлении на судью
  • Футбольные суеверия: От шнурков до лысины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact