login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Греф назвал "наказанием невиновных" выговор МЭРТ за алкогольный кризис
4:25PM Thursday, Nov 2, 2006
Герман Греф. Кадр "Первого канала", архив

Герман Греф. Кадр "Первого канала", архив
Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что его ведомство не причастно к разработке закона о регулировании алкогольного рынка, а значит, выговор правительства своему заместителю Андрею Шаронову является наказанием невиновных. Об этом сообщает РИА Новости.

Греф заявил, что МЭРТ "приписывается авторство этого закона". По словам министра, его ведомство участвовало в разработке проекта только на одном этапе - между первым и вторым чтением законопроекта в Госдуме в 2005 году. Тогда представитель МЭРТ заменял представителя Минсельхоза, "чья линия не соответствовала линии правительства". "Этим начинается и заканчивается участие МЭРТ в этом проекте", - объявил Греф.

Министр также рассказал, что для МЭРТ такая ситуация будет хорошим уроком и министерство больше не будет помогать представлять в Госдуме законопроекты других ведомств.

Ранее 2 ноября вице-премьер России Александр Жуков объявил выговор трем заместителям министров - Сергея Шаталова, Андрея Шаронова и Игоря Рудени. Дисциплинарные взыскания были наложены также и на других сотрудников МЭРТ, Минфина и Минсельхоза.

Наказания были наложены через неделю и один день после того, как Владимир Путин в ходе "прямой линии" раскритиковал правительство за введение ЕГАИС. Уже на следующий день премьер-министр России Михаил Фрадков пообещал в скором времени назвать ответственных за проект поименно.

Из-за сбоя в новой системе учета алкоголя, которая разрабатывалась подведомственными ФСБ структурами, была парализована розничная торговля алкоголям в августе 2006 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и Китай договариваются о масштабном расширении экономического сотрудничества
  • ФАС пока не намерена возражать против получения "Газпромом" контроля в "Мосэнерго"
  • "Газпром" намерен вдвое поднять цены на газ для Грузии до 230 долларов
  • Кредитором ЮКОСа может стать его "дочка" - Yukos Capital с требованием в 3,7 млрд долларов
  • Deutsche Тelekom отклонила предложение "Системы" об обмене бизнеса на акции
  • ЦБ: в России грядет реформа наличного денежного обращения
  • FT: Россия может помочь Airbus в обмен на создание панъевропейской авиакорпорации
  • ЦБ РФ: 80 млрд американских долларов в кошельках у россиян – не может быть!
  • Яв жфк оехузв хфедхжювок хжвчцрпдв Фрххку явфвчржвнв тражк 12,5 онфд фичнел
  • The Guardian: Российские компании могут подорвать репутацию Лондонской биржи
  • Microsoft начинает массово судиться с "пиратами"
  • Россия не является лидером по экспорту оружия, утверждают российские эксперты
  • Чиновники могут спровоцировать лекарственный кризис, подобный алкогольному
  • Из-за своих иностранных совладельцев ТНК-ВР не сможет участвовать в проекте Бургас-Александруполис
  • За продажу 14,4% акций Пятой генерирующей компании РАО ЕЭС получит 459 млн долларов
  • МВД изъяло мобильных телефонов на 2,8 млн долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact