login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Кабардино-Балкарии не нашлось суда для участников нападения на Нальчик
11:58AM Thursday, Nov 2, 2006
Задержанные участники нападения на Нальчик. Кадр "Первого канала", архив, 2005 год

Задержанные участники нападения на Нальчик. Кадр "Первого канала", архив, 2005 год
Для проведения процесса над 57 обвиняемыми в вооруженном нападении на Нальчик в октябре 2005 года власти республики Кабардино-Балкария специально построят новое здание суда, сообщает "Время Новостей".

Ни одно из существующих на сегодня в Кабардино-Балкарии судебных помещений не может вместить всех участников судебного процесса - обвиняемых, свидетелей, представителей защиты и обвинения, а также журналистов и простую публику.

Согласно предварительной информации, новое здание суда будет возведено в семи километрах от Нальчика в так называемом районе Каменки рядом с колонией 2, куда на время суда будут помещены обвиняемые. Это должно значительно упростить процесс их транспортировки в суд и обратно. Кроме того, в новом здании планируется открыть столовую и пресс-центр.

Решение о возведении нового судебного здания было принято совместно представителями прокуратуры Кабардино-Балкарии, Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), УФСБ республики и МВД. По сведениям "Времени Новостей", все необходимые для строительства документы и сметы уже направлены для согласования в Минюст РФ.

Напомним, что вооруженное нападение на Нальчик произошло 13 октября 2005 года. По официальным сведениям, 150, по другим, 200 боевиков, разделившись на группы, одновременно атаковали ряд ключевых городских объектов, в том числе три райотдела внутренних дел, здания УФСБ, антитеррористического центра МВД РФ, а также городской аэропорт.

Бои в городе продолжались больше суток. Были убиты, по одним данным, 92, по другим - 95 боевиков. Погибли 35 сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарии и 12 мирных граждан. Ранения получили более 100 человек.

Всего правоохранительным органам удалось задержать 69 нападающих, 12 из которых были потом амнистированы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Налет на подмосковный психоневрологический интернат: похищено около 2,5 млн рублей
  • В Сан-Франциско празднование Хэллоуина закончилось стрельбой: 10 раненых
  • В Красноярске наркоторговец ранил ножом двух сотрудников милиции
  • В Москве при попытке продажи 192 бриллиантов задержан десантник
  • Итальянские супруги собираются бороться за Вику Мороз, которую удочерили в Белоруссии
  • В Польше девочка повесилась после того, как ее раздели одноклассники и сняли на видео
  • Бывший замглавы РАО "ЕЭС России" умер при нападении на его дом грабителей
  • В США 12-летняя девочка спасла от сексуального маньяка двух детей
  • Британец отомстил жене за интернет-роман, убив трехлетнюю дочь
  • Американец пытался расплатиться стодолларовой купюрой с Клинтоном
  • Под Неаполем в результате мафиозных разборок убиты три человека
  • Вику Мороз, которую прятали в Италии, удочерила белорусская семья
  • Начальника РУВД Новосибирска, из-за которого в аварии погиб человек, будут судить
  • На Сицилии арестованы 23 члена коза ностры
  • В Ростове-на-Дону застрелены двое уроженцев Кавказа
  • В Волгограде за торговлю героином задержана 12-летняя девочка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact