login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Дезертира отправили в психбольницу за убийство милиционеров
7:28PM Wednesday, Nov 1, 2006
Военная часть, где проходил службу обвиняемый. Кадр ТК "Россия"

Военная часть, где проходил службу обвиняемый. Кадр ТК "Россия"
Дезертир Дмитрий Опарин, обвинявшийся в убийстве двух милиционеров, признан невменяемым. Решением Московского окружного военного суда он направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специального типа, сообщает РИА Новости.

В связи с невменяемостью Опарин освобожден от уголовной ответственности по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "угон транспортного средства", "похищение человека", "разбой", "незаконное лишение свободы" и "незаконный оборот оружия".

Окончательный диагноз обвиняемому был поставлен специалистами Института судебной психиатрии имени Сербского. Они пришли к выводу, что Опарин страдает хроническим расстройством психики, которое лишает его возможности адекватно мыслить, сообщает агентство РБК.

По данным следствия, братья-близнецы Дмитрий и Александр Опарины, проходившие службу в части, расположенной в городе Солнечногорске, 25 ноября 2004 года самовольно оставили расположение части, взяв с собой автоматы Калашникова. В центре города дезертиры застрелили двоих сотрудников вневедомственной охраны, которые попытались проверить у них документы.

Затем солдаты угнали маршрутное такси и уехали на ней в Дмитров, где, ворвавшись в частный дом, захватили в заложники несколько человек. В результате операции, проведенной спецназом, заложники были освобождены. Александр Опарин застрелился, а его брат сдался.

На следствии Дмитрий Опарин утверждал, что именно его брат стал инициатором побега, застрелил двух милиционеров и захватил заложников.

Ранее в военкомате Челябинской области, откуда были призваны Опарины, сообщили, что оба солдата имели положительные характеристики, не состояли на учете в милиции и жили в благополучной семье.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Севилье неизвестный ворвался в бордель и захватил четырех заложниц
  • Итальянские супруги собираются бороться за Вику Мороз, которую удочерили в Белоруссии
  • В Польше девочка повесилась после того, как ее раздели одноклассники и сняли на видео
  • Бывший замглавы РАО "ЕЭС России" умер при нападении на его дом грабителей
  • В США 12-летняя девочка спасла от сексуального маньяка двух детей
  • Британец отомстил жене за интернет-роман, убив трехлетнюю дочь
  • Американец пытался расплатиться стодолларовой купюрой с Клинтоном
  • Под Неаполем в результате мафиозных разборок убиты три человека
  • Вику Мороз, которую прятали в Италии, удочерила белорусская семья
  • Начальника РУВД Новосибирска, из-за которого в аварии погиб человек, будут судить
  • На Сицилии арестованы 23 члена коза ностры
  • В Ростове-на-Дону застрелены двое уроженцев Кавказа
  • В Волгограде за торговлю героином задержана 12-летняя девочка
  • Педофил, который выдавал себя за подростка, получил 508 лет тюрьмы
  • Пойманы трое заключенных, сбежавших из ИВС в Тынде
  • В Камбодже покончил с собой американский полицейский, обвиняемый в изнасиловании девочки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact