login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Главный строитель России требует вернуть ГОСТы
5:21PM Tuesday, Oct 31, 2006
Николай Кошман. Фото _Эха Москвы_ Президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман предложил отменить федеральный закон "О техническом регулировании" или полностью пересмотреть его концепцию, сообщает РИА Новости.

"Федеральный закон "О техническом регулировании" опасен для страны, так как он был разработан и принят в 2002 году вопреки многочисленным предупреждениям строительно-технической общественности и без участия специалистов отрасли", - заявил Кошман на пресс-конференции в РИА Новости, комментируя подписанное им открытое письмо ассоциации строителей России в адрес президента, правительства и Государственной думы РФ.

Закон отменил действовавшие ранее строительные нормы и правила (СНиП), а также государственные стандарты (ГОСТ), сообщается на сайте АСР.

Действуя в согласии с законодательством, производитель продукции может теперь сам разрабатывать обязательные для себя требования. Государственное регулирование безопасности в строительстве, таким образом, стало неэффективным, что привело к увеличению аварий и техногенных катастроф.

Заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты по промышленности, сфере обслуживания и ЖКХ Лариса Баринова заявила РИА Новости, что в настоящий момент нет "никаких правовых и нормативных документов", регулирующих высотное строительство, которое активно ведется в Москве и других крупных городах.

"Это не позволяет людям, заплатившим по четыре тысячи долларов за квадратный метр быть уверенными в том, что их дома построены в соответствии с нормами безопасности", - отметила Баринова.

Ранее на открытии международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2006 мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что, по его мнению, одним из приоритетных направлений для стройкомплекса столицы должно стать "высотное суперсовременное строительство".

В ближайшие годы оно будет развиваться, сказал Лужков, "поскольку земли в городе становится все меньше и меньше".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ватикан начал изучать второе чудо Иоанна Павла II
  • Фальшивомонетчик поместил имя Клинтона на 100 долларов
  • Кинематографисты выступили против решения Михалкова о реконструкции здания Дома кино
  • Слоны научились пользоваться зеркалом
  • Французы выбрали лауреатов женской литературной премии Femina
  • Актриса Рис Уизерспун подала на развод
  • Принц Уильям потерял на стрельбах станковый пулемет
  • В ГМИИ им. Пушкина впервые выставлены акварели поэта "серебряного века" Максимилиана Волошина
  • Актриса Риз Уизерспун разводится с мужем Райаном Филиппом после 7-летнего брака
  • Под Дрезденом открылся самый маленький в мире кинотеатр
  • Харуки Мураками получил премию имени Франца Кафки
  • В Москве откроют бронзовый памятник композитору Араму Хачатуряну
  • Вологодский охотник не позволил испанскому королю присвоить свой трофей
  • На открытие одного из бутиков ГУМа прилетал Джеймс Бонд
  • Год Армении в России завершится уникальным концертом Дживана Гаспаряна
  • Развод Пола Маккартни покажут по телевидению

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact