login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Берлускони предстанет перед судом по обвинению в коррупции
1:33AM Tuesday, Oct 31, 2006
Сильвио Берлускони. Фото из архива AFP

Сильвио Берлускони. Фото из архива AFP
30 октября суд Милана предъявил бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони официальные обвинения в коррупции, сообщает Reuters. Аналогичные обвинения выдвинуты против британского адвоката Дэвида Миллса (David Mills).

Берлускони подозревается в подкупе Миллса, который в 1999 году выступал свидетелем на двух судебных процессах. По данным следствия, в 1997 году экс-премьер заплатил адвокату 600 тысяч долларов за то, чтобы тот скрыл от суда данные о деятельности заграничных отделений принадлежащей Берлускони компании Mediaset. Речь идет, в частности, о покупке Mediaset прав на телетрансляции в США. Следователи считают, что данная сделка была осуществлена в обход итальянского налогового законодательства и позволила Берлускони присвоить крупную сумму.

В связи с этим итальянцу также грозят обвинения в препятствовании правосудию, а британцу - в лжесвидетельстве. Берлускони и Миллс отвергают все выдвинутые против них обвинения. В частности, Миллс утверждает, что получит деньги от Берлускони в подарок.

Начало судебного процесса назначено на 13 марта 2007 года. Согласно итальянскому законодательству, обвиняемые могут быть приговорены к тюремному заключению от трех до восьми лет.

В то же время, отмечает агентство, если судебный процесс затянется до 2008 года, то все обвинения будут сняты в связи с истечением срока давности. Подобные ограничения были установлены партией Сильвио Берлускони незадолго до ее проигрыша на парламентских выборах в Италии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шведы купили российскую нефтяную компанию
  • Бывшему премьер-министру Италии предъявлены обвинения в коррупции
  • Наблюдателям не понравилась ротация грузинских миротворцев на границе с Южной Осетией
  • В Ираке бесследно пропали тысячи единиц оружия, поставленного США местным силам безопасности
  • Экс-диктатор Чили Пиночет помещен под домашний арест
  • Украинские политики уповают на "норвежскую модель" для защиты от "северного соседа"
  • Иран проведет депортацию афганцев в "сталинских" масштабах
  • ПАСЕ признало референдум о конституции в Сербии
  • Microsoft поможет "Системе" обслуживать абонентов
  • В секторе Газа похищен еще один испанец
  • Правительство Израиля утвердило назначение Либермана на министерский пост
  • Спикером австрийского парламента впервые избрана женщина
  • Делегация "Хамас" прибывает в Каир для переговоров об обмене пленными
  • Мужчины, пьющие кофе, не смогут иметь нормальных детей, предостерегают ученые
  • Вологодский охотник не позволил испанскому королю присвоить свой трофей
  • 1С предоставит игрокам возможность убраться с Земли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact