login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лужков назвал неправильным вердикт суда о смене инвестора на строительство гостиницы "Россия"
4:03PM Saturday, Oct 28, 2006
Лужков назвал неправильным вердикт суда о смене инвестора на строительство гостиницы "Россия"

Мэр Москвы считает "странным и априори неправильным" решение Высшего арбитражного суда о смене инвестора на строительство гостиницы "Россия". По мнению Юрия Лужкова, которое он высказал сегодня в беседе с журналистами, "это решение является более чем странным, так как все три низшие арбитражные инстанции приняли одно решение".

"Высший арбитражный суд пренебрег этими решениями и принял свое, непонятно на чем основанное", - отметил Лужков, добавив, что "при этом решение Высшего арбитражного суда не отменило прав на проведение конкурса на формирование комиссии и ее состав".

"Я жду соответствующих документов и считаю априори неправильным решение Высшего арбитражного суда. Мы не останемся безучастными к этому. Мы уважаем закон, но в данном случае принято неправильное решение", - подчеркнул Лужков.

Он также отметил, что согласно судебной этике Высший арбитражный суд на практике всегда подтверждает решения трех нижних инстанций. "Мы сейчас практически завершили разборку гостиницы "Россия" - монстра, против которого выступали многие горожане, и вдруг на этом этапе все разваливается", - пояснил Лужков.

24 октября Высший арбитражный суд РФ признал недействительным решение Конкурсной комиссии по выбору инвестора строительства комплекса на месте гостиницы "Россия".

Суд удовлетворил заявление компании "Монаб" о признании недействительными решения Конкурсной комиссии по выбору девелопера-инвестора для реализации инвестиционного проекта строительства нового комплекса зданий на месте гостиницы "Россия", а также соответствующего распоряжения правительства Москвы об утверждении его итогов. Были отменены решения всех нижестоящих судов по данному вопросу.

Победителем проведенного в 2004 году конкурса была признана компания "СТ Девелопмент". Она получила от городского правительства подряд на 2,5 млрд долларов, из которых 500 млн - примерная стоимость работ по демонтажу "России" и еще порядка 2 млрд - цена строительства нового здания, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Националисты обещают устроить погромы в Санкт-Петербуге…
  • Все российские школы получат неограниченный доступ в Интернет…
  • На северо-западе Москвы горят три этажа 16-этажного дома…
  • На северо-западе Москвы горят три этажа 16-этажного дома…
  • ВВЦ отметил 15-летие СНГ образовательной выставкой…
  • Вике-Фрейберга получила шанс скрыть имена агентов КГБ…
  • Азербайджанские радиостанции очистят от "Свободы"…
  • Эстонские националисты призывают русских верить Путину…
  • Россияне хотят видеть скинхедов за решеткой…
  • Мосгордума намерена увеличить штрафы за пропаганду нацизма…
  • Россия обещает отменить все поезда в Молдавию…
  • Азербайджанцы хотят запретить французский язык…
  • В Тарту памятник советским солдатам разрисовали свастиками…
  • Страсбургский суд рассмотрит жалобу Ходорковского в приоритетном порядке…
  • Список жертв теракта на Дубровке пополнился Анной Политковской…
  • Милинкевич получил премию Сахарова…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact