login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ВВЦ отметил 15-летие СНГ образовательной выставкой
5:06PM Friday, Oct 27, 2006
Фонтан Дружбы народов на ВВЦ. Фото с сайта dcphoto.ru

Фонтан Дружбы народов на ВВЦ. Фото с сайта dcphoto.ru
В среду в Москве в 20-м павильоне Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) стартовала межгосударственная выставка, посвященная празднованию 15-летия Содружества независимых государств. Ее организаторами выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное агентство по образованию. На выставке, одной из главных целей которой является развитие межгосударственного сотрудничества в сфере образования, представлены успешные образовательные программы и проекты с участием государств-участников СНГ.

В первый день выставки ее посетили министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, Руководитель федерального агентства по образованию Георгий Балыхин, министры образования стран СНГ, делегации от ведущих вузов России и стран Содружества.

Среди наиболее интересных экспозиций выставки можно выделить стенд компании "Сервис Плюс", на котором представлены последние решения для информатизации образования. Так, неподдельный интерес главы Рособразования и сопровождавших его лиц вызвала система виртуальной реальности, обеспечивающая "погружение" учащегося в среду изучаемого предмета и позволяющая проводить виртуальные эксперименты с физическими объектами и явлениями, ставить химические опыты, изучать астрономию, стереометрию, биологию, географию, воссоздавать различные исторические события и многое другое при обеспечении полной реалистичности изображения.

Кроме того, высокую оценку руководства Рособразования, представителей Минобрнауки РФ, Министерств образования стран-участников СНГ получило предложенное для поставки интерактивное оборудование InterWrite SchoolBoard, включающее интерактивную доску, радиопланшеты, системы оперативного тестирования и интерактивные панели.

Особое внимание Георгий Балыхин уделил вопросам качественного и своевременного исполнения государственного контракта в рамках приоритетного национального проекта образование (ПНПО). По одному из конкурсов в рамках ПНПО "Сервис Плюс" был признан победителем. Компании предстоит поставить 1516 интерактивных комплектов для учебных заведений Российской Федерации (интерактивная доска, компьютер, мультимедиа проектор, цифровые образовательные ресурсы).

Выставка продлится до 28 октября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шейх Насралла рассказал о начале переговоров с Израилем
  • При взрыве на тбилисской автозаправке погибли шесть человек
  • ХАМАС готовится сорвать субботний переворот в Палестинской автономии
  • В Северном море ищут пропавших британских рыбаков
  • ХАМАС ждет ответ Израиля на свой план обмена заключенными
  • В Индии мужьям запретили насиловать своих жен
  • Защитники животных ополчились на халяльное мясо
  • В Ливане торжественно открыт первый "русский" мост
  • Несостоявшийся пилот-самоубийца оспорит в суде законность своего задержания
  • За неделю боев в Афганистане погибли 60 человек
  • Пострадавшие в иркутской авиакатастрофе подали иск в суд США
  • Венесуэла нашла нового кандидата в Совбез ООН
  • При лесном пожаре в Калифорнии погибли четверо пожарных
  • Американский солдат признался в убийстве мирного иракца
  • НАТО обещает пока не расширяться
  • Родственница погибших в катастрофе Ту-154 подала в суд на "Пулково"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact