login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израиль боится оспы
12:05PM Monday, Dec 23, 2002
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон  
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон
Израильское руководство рассматривает возможность всеобщей вакцинации населения против оспы. Вакцинации уже подверглись более 15 тысяч медицинских работников и сотрудников спасательных служб. Израиль опасается, что в случае начала военной операции США в Ираке режим Саддама Хусейна нанесет по нему удар, как было во время войны в Персидском заливе. Возможно и применение биологического оружия.

В ближайшие дни израильская администрация должна принять окончательное решение о необходимости всеобщей вакцинации населения против оспы, сообщает Associated Press.

Вакцинацию предполагается провести в рамках подготовки к военной операции США в Ираке. Израиль уже давно высказывает опасения насчет того, что, в случае начала войны в Ираке, первый удар со стороны режима Саддама Хусейна обрушится именно на израильтян.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Ирак платит за самоубийц
  • Израиль может бомбить Ирак
  • Переписка Арафата и Саддама
  • Будет ли Израиль атаковать Ирак?
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Взрослые подарки на Новый год
  • Точный прогноз погоды. Более 600 городов
  • Самая горячая новость часа
  • Европа платит России за убийства детей
  • Как шокирует Варум...
  • Развод по-французски
  • Autonet.ru: выиграй автомобиль Курниковой
  • Кем стала Аллегрова
  • Последняя шутка Фоменко
  • Старый роман Маликова
  • Новый конкурент Пугачевой
  • Во время войны в Персидском заливе 1991 года произошло именно так. Ирак выпустил 39 ракет "Скад" по густонаселенным районам Израиля. Тогда все ракеты были оснащены обычными боеголовками, но сейчас власти Израиля опасаются, что Саддам Хусейн может прибегнуть к использованию химического или биологического оружия.

    Министерство здравоохранения Израиля уже провело вакцинацию более 15 тысяч медицинских работников и сотрудников спасательных служб. Оно располагает достаточными ресурсами для того, чтобы сделать прививки от оспы всему израильскому населению – а это 6,6 миллиона человек. По словам генерального директора министерства Боаза Лева на всеобщую вакцинацию потребуются считанные дни.

    "Кабинет министров примет соответствующее решение в ближайшие несколько дней – это зависит от того, насколько вероятна атака Ирака, - заявил журналистам Раанан Гисин, помощник премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. – Сейчас мы прорабатываем все возможные сценарии".

    Амос Ярон, генеральный директор министерства обороны Израиля, заявил, что вероятность использования Саддамом Хусейном оружия массового поражения очень невелика. По его словам, Израиль готовится прежде всего отразить атаку обычных вооружений, подобных тем, что были применены в 1991 году, однако "рассматриваются и другие возможности".

    Боаз Лев с уверенностью заявил, что его ведомство располагает достаточным количеством препаратов для борьбы с побочными эффектами, которые неизбежно возникнут у части вакцинированных. Он подчеркнул, что такие побочные эффекты (которые в некоторых случаях могут привести к смерти) возникают в крайне редких случаях.

    "Я думаю, что в конце концов у нас нет другого выбора кроме как провести вакцинацию, из-за угрозы, которая висит над нами", - заявил Лев.

    Сегодня большинство израильских газет поместили масштабные материалы, посвященные возможным последствиям начала военной операции в Ираке. Так, например, в газете Yediot Ahronot приводятся рекомендации населению относительно того, как действовать в случае возможной атаки Ирака. В статье есть и советы о том, что делать в случае химической атаки.

    Ранее США заверили израильское руководство в том, что заблаговременно его предупредят, если решение о нападении на Ирак все-таки будет принято. Недавно это подтвердил министр обороны Израиля Шаул Мофаз.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Ирак пожаловался, что к нему относятся хуже, чем к Северной Корее
      • Германия отказалась финансировать войну с Саддамом Хусейном
      • На сайте журнала Time сразились израильский и палестинский роботы
      • Сенат США заявил, что Ким Чен Ир опаснее Саддама
      • Виртуальный роман закончился тюремным заключением
      • Против главного вашингтонского снайпера не хватает улик
      • Двенадцатилетний англичанин остался дома один
      • The Times: ООН готовится к войне с Ираком
      • Пиво укрепляет кости
      • Боинг предпочел "традиционный" самолет сверхзвуковому
      • Пхеньян снял пломбы ООН с хранилища радиоактивных топливных элементов
      • Новогодний подарок коллекционерам - Барби в эротическом белье
      • В горах Пакистана разбился автобус
      • Активист ETA сбежал от французских полицейских
      • Time назвал "персонами года" трех женщин-доносчиц
      • Сингапурские дворники станут осведомителями полиции

        Далее » »   Digest | Архив »    
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact