login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Эстонии бывшего сотрудника КГБ требуют приговорить к 8 годам условно
1:15AM Friday, Oct 27, 2006
В Эстонии бывшего сотрудника КГБ требуют приговорить к 8 годам условно

Прокурор в Пярнуском уездном суде потребовал приговорить бывшего сотрудника органов госбезопасности Владимира Каська к условному лишению свободы за участие почти 60 лет назад в депортациях мирного населения.

Окружной прокурор Сирье Хуньт требует приговорить 80-летнего Каська к восьми годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком за совершение преступлений против человечности. Присяжный адвокат Керсти Пыльд попросила суд оправдать ее подзащитного Каська за недоказанностью его вины.

Суд вынесет решение 7 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС. На процессе, начавшемся на прошлой неделе, бывший старший оперуполномоченный КГБ Каськ не признал себя виновным в депортациях населения.

Перед судом по обвинению в депортациях мирного населения также предстали бывшие оперуполномоченные 80-летний Рудольф Сисаск и 81-летний Степан Никеев. В то же время суд решил отложить рассмотрение дел по их обвинению из-за проблем со здоровьем бывших сотрудников КГБ.

Полиция безопасности обвиняет Каська, Сисака и Никеева в том, что они принимали участие в высылке сотен жителей Эстонии в Сибирь. Суды Эстонии к настоящему моменту признали виновными в депортациях в марте 1949 года мирного населения восьмерых бывших сотрудников КГБ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФБР заподозрило семью Аскара Акаева в создании обширной преступной сети
  • Бурджанадзе одобрила резолюцию Европарламента по Грузии
  • Для африканских политиков придумали крупнейшую премию в мире
  • Бронированные учебники спасут американских школьников от маньяков
  • ФАС поможет банкам разобраться в правилах ипотечного поведения
  • К португальскому побережью прибило полтонны кокаина
  • Exxon Mobil заработала на нефти 10 миллиардов долларов
  • Джордж Буш дал старт строительству стены на границе
  • Елизавета II не встретится с футболистами из-за растяжения спины
  • Инвесторы отказались покупать "Бутырку" и "Кресты"
  • "Газпром" отложил на инвестиции полтриллиона рублей
  • ВВС Италии получили новый транспортный самолет
  • ИгроМир похвастался списком игр
  • Колумбию признали лидером по выпуску фальшивых долларов
  • В Южной Корее задержаны пятеро подозреваемых в шпионаже в пользу КНДР
  • Писатель-фантаст рассказал о будущем игры Diablo

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact