login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Главу Deutsche Bank будут судить повторно
2:24PM Thursday, Oct 26, 2006
Йозеф Акерманн. Фото с сайта db.com

Йозеф Акерманн. Фото с сайта db.com
Глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн (Josef Ackermann) уже во второй раз предстанет перед немецким судом. Акермана обвиняют в незаконной выплате 75 миллионов долларов руководителям компании Mannesmann после покупки еe мобильным оператором Vodafone в 2000 году. Об этом сообщает Bloomberg.

В 2005 году Верховный суд Германии отменил оправдательный приговор Акерманну и возобновил расследование этого дела. Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что Акерманн уйдет в отставку, если его признают виновным. По решению суда ему могут присудить штраф или приговорить к тюремному заключению.

Напомним, что в январе 2004 года в Германии начался суд над Йозефом Акерманном и еще пятью бывшими членами наблюдательного совета промышленного гиганта Mannesmann. Их обвинили в том, что они незаконно потратили деньги акционеров на выплаты руководству концерна после его покупки британским холдингом Vodaphone в 2000 году. Стоит отметить, что сделка стала крупнейшим событием в послевоенной истории немецкого бизнеса. Британцы заплатили за приобретение 180 миллиардов евро.

Следствие заявляло, что топ-менеджеры воспользовались удачным моментом, чтобы выплатить бонусы руководству Mannesmann на сумму почти 60 миллионов евро. Они образовали комитет по компенсационным выплатам и провели платежи на следующий день после завершения сделки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Актриса Рис Уизерспун подала на развод
  • Дженнифер Лопес за 1 млн долларов поздравила Павла Бородина с юбилеем
  • Анни Жирардо приехала в Россию отметить 75-летие
  • Британская певица Сара Брайтман даст концерт для российских миллионеров
  • Супермодель Наоми Кэмпбелл арестована в Лондоне по подозрению в нападении
  • Андрей Битов стал лауреатом литературной Бунинской премии 2006 года
  • Наоми Кэмпбелл выпустили под залог
  • Наоми Кэмпбелл арестована за нападение на нарколога
  • Мадонна обвинила СМИ в раздувании скандала вокруг усыновления Дэвида Банды
  • Dolce & Gabbana заплатят 130 тыс. евро штрафа за подделку модели часов
  • Metropolitan Opera будет транслировать свои спектакли в интернете
  • Хизер Миллс подает в суд на британские газеты за публикации о ее разводе с Маккартни
  • Киностудия Miramax будет предупреждать в фильмах об опасности курения
  • Знаменитой российской оперной певице Галине Вишневской исполнилось 80 лет
  • Парикмахеров британского Королевского суда поймали на торговле запрещенными помазками
  • Свадьба Тома Круза и Кэти Холмс состоится в Италии 18 ноября

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact