login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Главу Deutsche Bank будут судить повторно
2:24PM Thursday, Oct 26, 2006
Йозеф Акерманн. Фото с сайта db.com

Йозеф Акерманн. Фото с сайта db.com
Глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн (Josef Ackermann) уже во второй раз предстанет перед немецким судом. Акермана обвиняют в незаконной выплате 75 миллионов долларов руководителям компании Mannesmann после покупки еe мобильным оператором Vodafone в 2000 году. Об этом сообщает Bloomberg.

В 2005 году Верховный суд Германии отменил оправдательный приговор Акерманну и возобновил расследование этого дела. Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что Акерманн уйдет в отставку, если его признают виновным. По решению суда ему могут присудить штраф или приговорить к тюремному заключению.

Напомним, что в январе 2004 года в Германии начался суд над Йозефом Акерманном и еще пятью бывшими членами наблюдательного совета промышленного гиганта Mannesmann. Их обвинили в том, что они незаконно потратили деньги акционеров на выплаты руководству концерна после его покупки британским холдингом Vodaphone в 2000 году. Стоит отметить, что сделка стала крупнейшим событием в послевоенной истории немецкого бизнеса. Британцы заплатили за приобретение 180 миллиардов евро.

Следствие заявляло, что топ-менеджеры воспользовались удачным моментом, чтобы выплатить бонусы руководству Mannesmann на сумму почти 60 миллионов евро. Они образовали комитет по компенсационным выплатам и провели платежи на следующий день после завершения сделки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американским ракетам заменят двигатели
  • Хитроу признан худшим аэропортом в мире
  • Судьбу Ан-70 окончательно решат в декабре 2006 года
  • Южная Корея объявила о введении санкций в отношении КНДР
  • Первый мобильный "Тополь-М" встал на боевое дежурство
  • На этот раз комик Борат оскорбил английскую королеву на площади Лондона
  • Иран обвиняют в организации теракта в Аргентине
  • Грузинские СМИ: Министр обороны Грузии Окруашвили уходит в отставку
  • Президент Израиля свернул публичную деятельность из-за обвинений в изнасилованиях
  • Американский исследователь математически доказал, что вампиры не существуют
  • Буш заявил, что не удовлетворен ситуацией в Ираке
  • В штате Нью-Джерси разрешили однополые браки
  • В проекте новой резолюции в отношении Ирана сделано исключение для России
  • Франция призвала ЕС снять эмбарго на продажу оружия Китаю
  • Во Франции молодые люди подожгли рейсовый автобус (ФОТО)
  • В ООН поступила жалоба Грузии на нарушение прав грузинских граждан в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact